- Роль педагога в жизни человека действительно велика. Эти люди участвуют в формировании личности ребенка с его ранних лет. И часто дети похожи не только на родителей, но и на своих учителей, которые внесли вклад в воспитание и обучение, — отметил Сергей Николаевич. — Помимо признательности и уважения мы хотим обеспечить вам материальную базу и возможности для комфортной работы и реализации идей. Будем стараться и дальше улучшать эти условия. Спасибо, что делаете все, чтобы наши дети стали достойными членами общества. С праздником!
Глава города наградил педагогов почетными званиями «Почетный работник сферы образования России», нагрудными знаками «За верность профессии», почетными грамотами и благодарственными письмами главы города.
В церемонии награждения приняли участие председатель Магнитогорского городского Совета депутатов Александр Морозов, начальник управления образования администрации Магнитогорска Олег Гофштейн, председатель городского Совета ветеранов Александр Макаров, председатель Горкома профсоюза работников народного образования и науки РФ Светлана Белик. Они также отметили учителей благодарственными письмами и грамотами.
Директор по персоналу ПАО «ММК» Олег Парфилов вручил награды от Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области по итогам конкурса «Лучший учитель Челябинской области», в том числе сертификат номиналом 100 000 рублей для победителя.
Секретарь Магнитогорской епархии иеромонах отец Лаврентий вручил благодарственные письма Епархии. Он добавил, что дословно в переводе с греческого «педагог» переводится как «детоводец».
- Я желаю, чтобы вы вели детей Магнитогорска под белым парусом. И пусть потом они прославят Магнитку и укрепят нашу Родину, — заключил он.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.










