Сообщить новость

Не только тушат, но еще и шутят, и танцуют. Копилка побед магнитогорских пожарных снова пополнилась ФОТО

В этот раз огнеборцы стали первыми на областном конкурсе художественной самодеятельности «Слава отважным», который проходил 9 апреля в Карталах.
Не только тушат, но еще и шутят, и танцуют. Копилка побед магнитогорских пожарных снова пополнилась ФОТО
Не только тушат, но еще и шутят, и танцуют. Копилка побед магнитогорских пожарных снова пополнилась ФОТО

Заявить о своих талантах приехали сотрудники пожарных подразделений, отделов надзорной деятельности и других подразделений главного управления МЧС России по Челябинской области - всего 11 команд. Однако лавры победителей достались команде магнитогорского гарнизона.

 

Конкурсанты готовили номера по семи номинациям. Перед выступлением магнитогорцев, зрителей, соперников и членов жюри приветствовали ведущие команды Наталья Лошкарева (начальник канцелярии отряда ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области») и Маргарита Ольха (секретарь – машинист отряда ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области»). Перед каждым выступлением своей команды они лаконично рассказывали о тех, кто участвовал в номере, обязательно звучало четверостишье, которое сопровождало каждый выход магнитогорских талантов на сцену.

 

«В этом году во всех 11-ти командах были именно наши коллеги, поэтому все мы оказались в равных условиях, не было подставных лиц - людей, которые профессионально поют или танцуют, но не работают в МЧС, что дало нам еще больше уверенности в своих силах. Наши прошлые попытки стать лучшими в конкурсе проваливались, потому, что некоторые участники привозили на выступление профессиональных артистов, что конечно было не честно. Какой самоучка сможет противостоять профи?», - делится впечатлениями Маргарита Ольха (секретарь – машинист отряда ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области»).

 

Не смотря на то, что участники магнитогорской команды выступали 9-ми, а зал уже устал от песен и танцев, нашим дарованиям пожарной охраны удалось зрителей вновь растормошить. Уже полюбившуюся многим песню из кинофильма «Мы из будущего» - «Кончилась война» под гитару исполнил Артём Мустафин (пожарный ПЧ № 21), поэтому никто не удивился, когда зрители вдруг стали подпевать знакомые строки из произведения исполнителю.

 

Удивил, восхитил и порадовал всех без исключения победитель в номинации «Юное дарование МЧС России» - Захар Кураев. О своей любимой бабушке – Татьяне Кураевой, которая работает в пожарной охране 2 отряда главным бухгалтером, мальчик прочёл стихотворение «Ходит наша бабушка». Члены жюри позже признались, что юный Захар настолько профессионально декларировал строки из произведения, что затронул душу каждого, у кого есть или была бабушка.

 

Но по-настоящему зажег сердца, как конкурсантов, так и зрителей - танец. Свою любовь, страсть, свободу Алексей Кураев (заместитель начальника 2 отряда - начальник ГК и ВР) и его супруга Оксана (радиотелефонист ПЧ №20), Ольга Садикова (инспектор ГК и ВР 2 отряда) и Станислав Мельников (начальник караула ПЧ№25), Наталья Кох (младший инспектор ГК и ВР 2 отряда) и Павел Кочуров (пожарный ПЧ №51), Наталья Барсукова (радиотелефонист ПЧ№21) и Евгений Ильин (пожарный ПЧ№21) – выразили в танго. Яркие костюмы сделали этот номер особенно запоминающимся. В результате группу танцоров признали лучшими в номинации «Танцевальный жанр».

 

«Когда мы надели костюмы, вышли на сцену, мысль была одна – станцевать так, чтобы зал ощутил то, что чувствовали в этот момент мы. Это было незабываемо, вот говорю и мурашки по коже от восторга. Всё-таки танго – это действительно танец страсти », - рассказывает Ольга Садикова (инспектор ГК и ВР 2 отряда).

 

В напряжении весь зрительный зал, во время своего выступления, держали Артём Мустафин (пожарный ПЧ№21) и Иван Егоров (пожарный ПЧ№20). На сцене развернулась по-настоящему битва музыкантов – барабан против битбоксинга. Оказалось, возможности человека безграничны. Имитация битов получилась ярче, живее, современнее и интереснее, чем звучание музыкального инструмента.

 

 

Вечную тему любви в номинации «Вокально- инструментальный ансамбль или группа» продолжили Артём Мустафин (пожарный ПЧ№21), Руслан Габитов (старший пожарный ПЧ№25) и Дмитрий Иванов (пожарный ПЧ№20). Они исполнили песню группы «Браво» - «Любите девушки», причем пели не под фонограмму, а играли на сцене на привезенных с собой музыкальных инструментах. Увидев и услышав выступления пожарных, судьи признали - в этой номинации ребятам нет равных.

 

Актёрское мастерство Алексея Кураева (заместитель начальника 2 отряда - начальник ГК и ВР) члены жюри тоже не оставили без внимания. Он читал стихотворение о преданности и верной дружбе Эдуарда Асадова «Ледяная баллада».

 

«Когда Алексей читал стихи, я видела, что зал плакал», - признается Татьяна Кураева (главный бухгалтер 2 отряда)

 

«Мы не только заслужили первое место на конкурсе, нам удалось стать лучшими ещё в трёх номинациях. Отдельно жюри отметили семью Кураевых, они получили «Диплом для династии». Вся наша команда – это один механизм, который уже очень давно существует бок о бок, поэтому все действия, выступления всегда чёткие, лаконичные. Наша команда буквально покорила судей своей серьёзной подготовкой, номера были новыми, современными, не заезженными, выступали без запинок, каких-то помех, ну и конечно, как всегда – стиль – наш конек», - говорит Наталья Лошкарёва (начальник канцелярии отряда ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области»).

 

Теперь талантливой команде пожарных магнитогорского гарнизона предстоит защищать честь Челябинской области в аналогичном конкурсе, но уже в Уральском регионе.

 

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и правительство Республики Башкортостан на площадке Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве

Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и первый заместитель премьер-министра – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов.

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и правительство Республики Башкортостан на площадке Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве

Глава Магнитогорска Сергей Бердников призвал горожан к участию в акции «Минута молчания»

22 июня – в день начала Великой Отечественной войны – в 12:15 по московскому времени по всей стране объявят минуту молчания в знак общей скорби и уважения к подвигу предков. Именно в это время 84 года назад по радио с речью о начале войны выступил Вячеслав Молотов.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников призвал горожан к участию в акции «Минута молчания»

В Магнитогорске ведётся активная работа по приведению в порядок зелёных зон

Всего с 16 мая по 19 июня коммунальными службами скошено более одного миллиона квадратных метров травяного покрова. Эта цифра продолжает ежедневно увеличиваться, так как работы идут полным ходом. После непосредственного покоса бригады приступают к сбору и вывозу скошенной растительности.

В Магнитогорске ведётся активная работа по приведению в порядок зелёных зон

4 июля на территории городского курорта «Притяжение» состоится Международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2025»

В программе – показ эксклюзивной одежды российских дизайнеров и витрина с одеждой, которую гости мероприятия смогут приобрести сразу после показа. Начало в 19:00, у фонтана "Стальное сердце Родины".

4 июля на территории городского курорта «Притяжение» состоится Международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2025»

В рамках проекта «Летние парки Магнитики» в пятницу, а также в субботу и воскресенье в парках и скверах города пройдут развлекательные, культурные и спортивные мероприятия

Горожан ждут концерты, мастер-классы, дискотеки и многое другое. Площадки буду работать с 20 по 22 июня: в пятницу и субботу – с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

В рамках проекта «Летние парки Магнитики» в пятницу, а также в субботу и воскресенье в парках и скверах города пройдут развлекательные, культурные и спортивные мероприятия

Сразу три проекта БФ «Металлург» получат финансирование Фонда президентских грантов

Три социально-направленных проекта Благотворительного фонда «Металлург» (создатель и основной благотворитель - Магнитогорский металлургический комбинат) стали победителями конкурса президентских грантов. Софинансирование инициатив, направленных на поддержку людей с ментальными особенностями развития и пенсионеров, начнётся в июле 2025 года.

Сразу три проекта БФ «Металлург» получат финансирование Фонда президентских грантов

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска устанавливают обстоятельства ДТП с участием 16-летнего подростка на электросамокате

17 июня в 20 часов 55 минут 50-летний водитель, управляя автомобилем «Хавейл F7X», выезжая с прилегающей территории в районе дома №8А по ул. Б.Ручьёва, совершил столкновение с электросамокатом под управлением 16-летнего водителя, двигавшегося по тротуару справа налево по ходу движения автомобиля.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска устанавливают обстоятельства ДТП с участием 16-летнего подростка на электросамокате

По материалам магнитогорских полицейских директору предприятия предъявлено обвинение в коммерческом подкупе

Директор автономной некоммерческой организации Магнитогорска обвиняется в получении через посредников денег в качестве коммерческого подкупа.

По материалам магнитогорских полицейских директору предприятия предъявлено обвинение в коммерческом подкупе

НДФЛ с доходов за 2024 год необходимо уплатить не позднее 15 июля

Межрайонная ИФНС России № 17 по Челябинской области напоминает, что 15 июля – последний день для своевременной уплаты НДФЛ за 2024 год. Речь идёт о тех гражданах, кто был обязан представить налоговую декларацию 3-НДФЛ за 2024 год до 30 апреля 2025 года с исчисленной суммой налога к уплате в ней.

НДФЛ с доходов за 2024 год необходимо уплатить не позднее 15 июля

На территории города Магнитогорска проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

Сотрудниками полиции за два дня выявлено 15 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства. Возбуждено одно уголовное дело по статье 322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). В отношении одного иностранца принято решение о выдворении за пределы территории Российской Федерации.

На территории города Магнитогорска проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»
Вверх
18+