Сообщить новость

Сводка ДТП

За два дня, 26 и 27 сентября, на территории города зарегистрировано 80 дорожно-транспортных происшествий.

26 сентября в 21:35 водитель 1973 года рождения на вазовской «десятке» на шоссе до Агаповки сбил пешехода, шедшего по проезжей части в попутном направлении. Молодой человек 1984 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия.

В тот же день в 22:15 водитель 1988 года рождения на «ВАЗ-2106» напротив дома №31 по улице 50-летия Магнитки наехал на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном для перехода месте. В результате у женщины 1952 года рождения  открытый перелом левой голени, ссадина правой голени.

27 сентября в 9:40 водитель 1948 года рождения за рулем «Джили» напротив дома №198 по проспекту Карла Маркса сбил пешехода на регулируемом пешеходном переходе. У пострадавшей женщины 1929 года рождения закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Её госпитализировали в отделение нейрореанимации объединенной медсанчасти. Нарушитель с места ДТП скрылся, оставив пострадавшую в беспомощном состоянии на проезжей части дороги. Некоторое время спустя его разыскали и привлекли к административной ответственности за оставление места ДТП, а также за потребление алкоголя после совершения ДТП. Лишение права на управление за данные нарушения составит 3,5 года.

В 16:10 минут водитель 1974 года рождения на автомобиле «ВАЗ-2110» на дополнительном проезде улицы 50-летия Магнитки напротив дома №33, поворачивая налево, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с «Шевроле Спарк». В ДТП травмировалась пассажир «Шевроле»: у девушки 1989 года рождения многочисленные раны лица.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+