05:14: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Оздоровили легкие города. Магнитогорские пожарные высадили 200 хвойных саженцев

19 мая впервые огнеборцы Магнитогорского пожарного гарнизона и члены их семей приняли участие в масштабной акции «Посади дерево».
Оздоровили легкие города. Магнитогорские пожарные высадили 200 хвойных саженцев
Оздоровили легкие города. Магнитогорские пожарные высадили 200 хвойных саженцев

Марк Дорошенко впервые на таком важном мероприятии и, не смотря на то, что малышу всего 2 года, он старательно зачерпывает игрушечной леечкой воду и поливает еще даже не посаженные деревца. Конечно, ведь честь мундира отца - Юрия Дорошенко, заместителя начальника 21 ПЧ нельзя посрамить. Об этом его дети знают практически с пелёнок. Поэтому, поддержать главу ячейки общества пришли все члены семьи, захватив с собой еще и друзей, говорят, так больше саженцев посадить удастся.

 

А вот старший сын Юрия, Данил растения высаживает со знанием дела. Сначала дождался, когда взрослые лунку выкопают, потом самостоятельно, не жалея рук, придал ей нужную форму и только после этого опустил саженец в ямку с приговором, как учил коллега папы: «Посадил деревце, дал новую жизнь».

.

Не смог справиться с лопатой и юный Захар Кураев, сын заместителя начальника отряда по работе с кадрами - начальника группы по кадровой и воспитательной работе ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области». Говорит, земля слишком тяжёлая, а вот высаживать деревца очень понравилось, лично высадил семь ёлочек. Захар пообещал, что через год снова приедет с родителями сюда, посмотреть, как деревца прижились и какими стали.

 

«В принципе, наше семейство из числа садоводов. В основном, конечно, не деревья высаживаем, а больше цветы, кустарники, поэтому представление, как это делать правильно имеем. Хорошо, что опытом своим сегодня можем поделиться с детьми, научить их. Тем более, что лепту ведь свою вносим в облагораживание района, можно сказать, подлечили лёгкие города», - смеётся Оксана Кураева, радиотелефонист ПЧ №25.

 

200 хвойных саженцев огнеборцы пожарной части 21, вместе с членами семей и воспитанниками детского дома №3 высадили на территории учреждения.

 

«На нашей территории мы, вместе с воспитанниками нашего детского дома давно пытаемся разбить сад, в этом году хотели посадить ёлочки, сосны и вдруг звонит начальник пожарной части и предлагает нам принять участие в акции «Посади дерево», причём сообщил, что с саженцами приедут его бойцы и помогут нам облагородить территорию. Я даже не догадывалась, что этими саженцами окажутся те растения, о которых мы мечтали. Очень приятно внимание со стороны пожарных, спасибо огромное, им за это, да и ребятам нашим одно удовольствие было работать с людьми в погонах заодно», - поделилась впечатлениями Ольга Земцова, заместитель директора по АХЧ МОУ «Детский дом №3».

 

На благое дело своего выходного не пожалели Дмитрий Тимошин, старший инструктор по вождению пожарного автомобиля 21 ПЧ и Иван Фарима, пожарный 21 ПЧ. Всего несколько часов назад огнебрцы освободились после дежурных суток.

 

«Мы все практически сегодня с суток, но решили принять участие в акции. Ведь это же доброе, хорошее дело, тем более, что плодам наших трудов будут радоваться дети. Опыта в садоводстве у меня предостаточно, поэтому с удовольствием делюсь им с детьми, которые помогают нам сегодня», - признаётся Иван Фарима, пожарный ПЧ №21.

 

Таким благим делом 18 мая занимался практически весь гарнизон пожарной охраны. Только руками руководства отряда, членов их семей и добровольцев в этот день было высажено 900 саженцев, не только на территории города, но и в близлежащих районах.

 

«Мы с удовольствием приняли участие в этой акции. Надеюсь, что такой опыт станет традиционным для нашего гарнизона. Всего же, мы высадили около 5000 деревьев, причём 3200 из них - в лесных массивах. Такая цифра не случайна, ведь в прошлом году пожары уничтожили добрую половину леса, а наша задача - не только бороться с огненной стихией, но и, если это в наших силах, спасать, в данном случае - лес», - сообщил Алексей Кураев, заместитель начальника по работе с кадрами – начальник группы по кадровой и воспитательной работе ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области».

 

Всего же в акции приняли участие 390 огнеборцев, членов их семей и добровольцев. Саженцами засадили около 9 гектар территории, обслуживаемой магнитогорским пожарным гарнизоном.

 

Автор: Ульяна Маршева

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Бабушке из Магнитогорска помогли с жильём

12 лет пожилая жительница Магнитогорска прожила в подвале. Помещение затопило нечистотами, и тогда неравнодушные горожане обратились к представителям Общероссийского народного фронта. К решению проблемы подключились министерство соцотношений и прокуратура. Сейчас женщину поместили в социальное учреждение. Корреспондент «Магсити74» отправился туда, чтобы проведать пенсионерку.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит».

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Чемпионы Кубка Гагарина вернулись в Магнитогорск

Болельщики встретили любимую команду в аэропорту.

Чемпионы Кубка Гагарина вернулись в Магнитогорск

Спортсменка из Магнитогорска приняла участие в шоу «Удивительные люди»

Таланты со всей России и из-за рубежа поборются за денежный приз.

Спортсменка из Магнитогорска приняла участие в шоу «Удивительные люди»
Вверх
18+