Кто ответит за хаос в МРЭО? Два года назад проблему обещали решить, а воз и ныне там ФОТО

Очередей в МРЭО ГИБДД быть не должно! Два года назад о тяжелой ситуации, в которую попадают магнитогорцы, обращаясь в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел, напомнил руководству ГИБДД председатель магнитогорского собрания депутатов Александр Морозов.

Однако работники МРЭО действительно работают на износ. Винить их в сложившейся ситуации сложно. Решить проблему без участия властей и должного финансирования не удастся. Просматриваются перспективы того, что в ближайшем будущем ничего не изменится.

 

Мария Бешенцева, Елена Сивелькаева

 
24 мая 2013
839
Комментариев: 16
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Петр Иванович 01.06.2013, 12:24
Россия это страна очередей!!!! Как было так и будет , это не побороть
Надежда 31.05.2013, 20:07
До момента когда мне нужно стоять в очереди на получение прав пока ............ честно не могу сдать вождение в городе . Как мне кажется всего один человек принимает вождение, я всегда попадаю на него !!! Ну именно к нему претензий нет ... как говорится сама тупить начинаю!!
А КАК НЕ ТУПИТЬ ЕСЛИ САМОГО ПРОЦЕССА СДАЧИ ЖДАТЬ НЕДЕЛЮ И ПРОЖДАТЬ НУЖНО 3-4 ЧАСА И НЕ ФАКТ ЧТО ПРИМУТ, ОБЛАМЫВАЛИ МЕНЯ 2 РАЗА ТИПА ВСЕ........... НЕ УСПЕВАЕМ! А Я ЖЕ ПЛАЧУ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАШИНЫ, ВОТ ТУТ 1000000000000% БАРДАК!
Савельева Надежда 31.05.2013, 20:00
Мне как то легко все далось, правда с нами "нянчился" препод и мы буквально в течении часа все получили права ...а в группе было примерно 30 чел так что мне кажется если препод все подготовил то все как по маслу .......... итог
ИЩИТЕ ХОРОШУЮ АВТОШКОЛУ
Анна 31.05.2013, 19:57
Алексей:
Прежде чем обращаться именно в РЭО необходимо действительно подготовиться а именно подготовить необходимые документы , а не как у нас на Руси ведеться берем все что не нужно а то что действительно необходимо или в машине иди того хуже ..... дома. Ну и понимать нужно что существует некий регламент и порядок
проверки представленных документов. Согласитесь что если все заранее приготовить, в нужном месте расписаться, своевременно проплатить пошлину и все подобное то и вопросов не будет!
Иван!!!! Спасибо за подсказку обязательно теперь поеду во "второй" РЭП
И еще один совет..... при первоначальном получении удостоверения просите автошколу Вам все пояснить, ну или как альтернатива .... подготовка документов в кассовом зале на первом этаже.
иван 31.05.2013, 19:55
Странно, вот помню примерно года 2 назад реально занимал очередь в 6-00 и только успевал быть 40-50 ым а на днях по работе пришлось пройти по второму этажу в 15-50 ..... сам удивился но работает 2 окна и в сего из посетителей 2 человека
Так что скорее всего те проблеммы о которых написано это в выходные , точнее в субботу а как я знаю у нас работает 2 РЭПа второй в Радужном! Уверенн что и там примерно такая же ситуация
Ольга 31.05.2013, 18:04
Алексей:
Прежде чем обращаться именно в РЭО необходимо действительно подготовиться а именно подготовить необходимые документы , а не как у нас на Руси ведеться берем все что не нужно а то что действительно необходимо или в машине иди того хуже ..... дома. Ну и понимать нужно что существует некий регламент и порядок проверки представленных документов. Согласитесь что если все заранее приготовить, в нужном месте расписаться, своевременно проплатить пошлину и все подобное то и вопросов не будет!
И еще один совет..... при первоначальном получении удостоверения просите автошколу Вам все пояснить, ну или как альтернатива .... подготовка документов в кассовом зале на первом этаже.
Так написали как будто народ берет ненужные документы и приносят и типа из-за вот таких тупых очереди в сей конторе. А как же сотрудники РЭО - по непонятным причинам порой из двух окон работает одно окно. Да и когда два окна работают - все делается медленно. Так что может быть проблема очередей не потому что люди приносят не те документы, а проблема все таки в организации работы РЭО!
Алексей 31.05.2013, 17:52
Прежде чем обращаться именно в РЭО необходимо действительно подготовиться а именно подготовить необходимые документы , а не как у нас на Руси ведеться берем все что не нужно а то что действительно необходимо или в машине иди того хуже ..... дома. Ну и понимать нужно что существует некий регламент и порядок проверки представленных документов. Согласитесь что если все заранее приготовить, в нужном месте расписаться, своевременно проплатить пошлину и все подобное то и вопросов не будет!
И еще один совет..... при первоначальном получении удостоверения просите автошколу Вам все пояснить, ну или как альтернатива .... подготовка документов в кассовом зале на первом этаже.
Андрей 30.05.2013, 07:27
Полный бред... недавно в начале мая случайно после обеда заехал объменять права, справка всегда с собой терминал сберовский на первом этаже, госпощлину оплатил и в 16.00 уже домой с новой водилкой, ну очередь... все быстро и четко+++ какиое рано утром????
Андрей 29.05.2013, 22:49
Дима Тюгаев]приехал к 14:00 поменять права, в итоге так и не успел, на следующий день приехал к 8:00 занял очередь на улице был уже второй и только к 11:00 вышел из этого отвратительного заведения. Работало одно окно, на одного человека уходит от 10 -до20 мин.[/quote]Полный бред... недавно в начале мая случайно после обеда заехал объменять права, справка всегда с собой терминал сберовский на первом этаже, госпощлину оплатил и в 16.00 уже домой с новой водилкой, ну очередь... все быстро и четко+++ какиое рано утром????

Дима Тюгаев:
приехал к 14:00 поменять права, в итоге так и не успел, на следующий день приехал к 8:00 занял очередь на улице был уже второй и только к 11:00 вышел из этого отвратительного заведения. Работало одно окно, на одного человека уходит от 10 -до20 мин.

[quote=Дима Тюгаев:
приехал к 14:00 поменять права, в итоге так и не успел, на следующий день приехал к 8:00 занял очередь на улице был уже второй и только к 11:00 вышел из этого отвратительного заведения. Работало одно окно, на одного человека уходит от 10 -до20 мин.
Иван Середкин 26.05.2013, 11:35
Aleksandr Mikhailov:
НИФИГА ПОДОБНОГО!!! ВСЕ РАБОТАЕТ!!! ЖУРНАЛИСТЫ ПРИЕХАЛИ В 16:00 ТУДА, А Я ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ЧАСА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ. Да, все смотрели криво, но никто не отправлял меня в очередь, а фамилию мою назвали из окошка ... максимум месяц нужен для того, чтобы по почте обычной пришло письмо подтверждения. Действуйте, а не рассуждайте о минусах действий ...

ты ******** что ли? вот надо мне права получить или машину на учет поставить я что месяц ждать буду?????? (комментарий исправлен модератором)
Дима Тюгаев 26.05.2013, 11:33
приехал к 14:00 поменять права, в итоге так и не успел, на следующий день приехал к 8:00 занял очередь на улице был уже второй и только к 11:00 вышел из этого отвратительного заведения. Работало одно окно, на одного человека уходит от 10 -до20 мин.
Aleksandr Mikhailov 25.05.2013, 12:05
НИФИГА ПОДОБНОГО!!! ВСЕ РАБОТАЕТ!!! ЖУРНАЛИСТЫ ПРИЕХАЛИ В 16:00 ТУДА, А Я ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ЧАСА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ. Да, все смотрели криво, но никто не отправлял меня в очередь, а фамилию мою назвали из окошка ... максимум месяц нужен для того, чтобы по почте обычной пришло письмо подтверждения. Действуйте, а не рассуждайте о минусах действий ...
Инга 24.05.2013, 15:27
Aleksandr Mikhailov:
СРОЧНО ВСЕМ СОВЕТ, КАК БЕЗ БЛАТА, БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ И НЕРВОВ, ВСЕГО ЗА ДВА ПРИЕЗДА В МРЭО ОБМЕНЯТЬ ПРАВА ЗА 25 МИНУТ!!!! Нужно всего то: зайти на сайт ГИБДД, получить инструкции по необходимым документам, посмотреть расписание и выйти на сайт ГОСУСЛУГ, чтобы записаться в очереди ... потом заехать в Сбербанк, оплатить в терминале пошлину, пройти медосмотр и еще правда ксерокопию не забыть сделать .... и всё! едем в МРЭО пишем заявление и в указанное время по предварительной записи прийти в нужное окно. Я вчера так сделал, в очереди на меня человек 40 очень плохо посмотрели ... на сайте ГОСУСЛУГ регистрация с подтверждением по почте в течение месяца ............. ОДНОГО НЕ ПОЙМУ, почему не автор статьи, ни сами работники ГИБДД ничего об этом не говорят, ОНИ ЧТО САМИ НЕ ПОНИМАЮТ СМЫСЛА И ВЫГОДЫ В ЭТОМ .....налоговая так давно работает, тама правда еще есть электронная очередь

ну да а месяц ждать... почему бы и нет!
Андрей 24.05.2013, 15:26
я так делал ну с пол года назад и внимание(!) ты приходишь а на тебя смотрят как на идиота запись у тебя не запись и все равно отправляют в очередь!
Иван Алексеев 24.05.2013, 15:24
Aleksandr Mikhailov:
СРОЧНО ВСЕМ СОВЕТ, КАК БЕЗ БЛАТА, БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ И НЕРВОВ, ВСЕГО ЗА ДВА ПРИЕЗДА В МРЭО ОБМЕНЯТЬ ПРАВА ЗА 25 МИНУТ!!!! Нужно всего то: зайти на сайт ГИБДД, получить инструкции по необходимым документам, посмотреть расписание и выйти на сайт ГОСУСЛУГ, чтобы записаться в очереди ... потом заехать в Сбербанк, оплатить в терминале пошлину, пройти медосмотр и еще правда ксерокопию не забыть сделать .... и всё! едем в МРЭО пишем заявление и в указанное время по предварительной записи прийти в нужное окно. Я вчера так сделал, в очереди на меня человек 40 очень плохо посмотрели ... на сайте ГОСУСЛУГ регистрация с подтверждением по почте в течение месяца ............. ОДНОГО НЕ ПОЙМУ, почему не автор статьи, ни сами работники ГИБДД ничего об этом не говорят, ОНИ ЧТО САМИ НЕ ПОНИМАЮТ СМЫСЛА И ВЫГОДЫ В ЭТОМ .....налоговая так давно работает, тама правда еще есть электронная очередь

закрыли эту возможность потому что! все не работает больше.
Aleksandr Mikhailov 24.05.2013, 13:45
СРОЧНО ВСЕМ СОВЕТ, КАК БЕЗ БЛАТА, БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ И НЕРВОВ, ВСЕГО ЗА ДВА ПРИЕЗДА В МРЭО ОБМЕНЯТЬ ПРАВА ЗА 25 МИНУТ!!!! Нужно всего то: зайти на сайт ГИБДД, получить инструкции по необходимым документам, посмотреть расписание и выйти на сайт ГОСУСЛУГ, чтобы записаться в очереди ... потом заехать в Сбербанк, оплатить в терминале пошлину, пройти медосмотр и еще правда ксерокопию не забыть сделать .... и всё! едем в МРЭО пишем заявление и в указанное время по предварительной записи прийти в нужное окно. Я вчера так сделал, в очереди на меня человек 40 очень плохо посмотрели ... на сайте ГОСУСЛУГ регистрация с подтверждением по почте в течение месяца ............. ОДНОГО НЕ ПОЙМУ, почему не автор статьи, ни сами работники ГИБДД ничего об этом не говорят, ОНИ ЧТО САМИ НЕ ПОНИМАЮТ СМЫСЛА И ВЫГОДЫ В ЭТОМ .....налоговая так давно работает, тама правда еще есть электронная очередь