Сообщить новость

Пешеходный не значит безопасный. В Магнитогорске «Камаз» сбил 26-летнюю девушку

За сутки 23 мая в Магнитогорске зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в четырех из них пострадали люди.
Пешеходный не значит безопасный. В Магнитогорске «Камаз» сбил 26-летнюю девушку
Пешеходный не значит безопасный. В Магнитогорске «Камаз» сбил 26-летнюю девушку

Серьезные травмы получила 26-летняя девушка, попавшая под колеса «Камаза» на регулируемом пешеходном переходе. Происшествие случилось в 17-30. Девушка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора в районе дома №53 по улице Магнитная в тот момент, когда улицу пересекал «Камаз», управляемый 50-летним водителем. В результате ДТП пострадавшая получила ушибленную рану волосистой части головы, перелом свода черепа, ссадины крестца.

 

В этот день начало происшествиям с пешеходами было положено уже утром. В 09-40 в районе дома № 135«А» по проспекту Ленина иномарка сбила 31-летнюю горожанку. Женщина пыталась перебежать дорогу в неустановленном для перехода месте, а 51-летний водитель «Тойоты» не успел вовремя затормозить. В результате наезда пешеход получила перелом лонной кости, ушиб грудной клетки и ушиб поясничного отдела позвоночника.

 

В это же самое время на перекрестке ул. Грязнова – ул. Суворова произошло столкновение двух автомобилей. Виновником ДТП стал 35-летний водитель автомобиля «Вольво», который на перекрестке выехал на красный сигнал светофора и врезался в автомобиля «Тойота», движущийся на зеленый свет. В результате ДТП пассажир «Тойоты» получила ушибленную рану головы.

 

Другое происшествие случилось уже вечером, в 18-25. Молодой водитель автомобиля «Дэу Нексия» в районе дома № 82 по улице Советской не справился с управлением и врезался в стоящий автомобиль «Шевроле Блейзер». В результате ДТП 19-летний водитель «Нексии» получил ушибленную рану лба. Его сверстник, пассажир этого автомобиля получил скальпированную ушибленную рану лба.

 

Как сообщили в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску, всего за сутки инспекторами дорожно-патрульной службы было выявлено девять водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, двое водителей имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, один водитель управлял транспортным средством, не имея права управления.

 

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города
Вверх
18+