
В Госдуму 3 июня внесён законопроект, запрещающий создание беби-боксов в России, штраф составляет до 5 миллионов. Автором инициативы выступила сенатор Елена Мизулина.
«Деятельность, направленная на организацию анонимного оставления детей, в том числе создание и содержание специализированных мест для анонимного оставления ребёнка, не допускается», – говорится в документе.
Депутаты заявляют, что возможность анонимно отдать младенца не влияет на число убийств новорождённых. Кроме того, министерство здравоохранения считает, что беби-боксы провоцируют женщин отказываться от детей.
Беби-бокс или «окно жизни» – это специально оборудованное место для анонимного отказа от ребёнка и передачи его на попечительство государственным службам и органам.
В России 20 беби-боксов установили в 12 регионах. «Окна жизни», находятся при больницах и станциях скорой помощи.
Сторонники беби-боксов считают, что «окна жизни» помогают снизить число убийств новорожденных детей. В августе такие боксы предлагали установить и в Челябинской области. Однако, идею восприняли в штыки.
Редакция Magcity74.ru решила узнать у магнитогорцев, как они относятся к созданию таких «окон жизни» в нашем городе.
Игра-викторина «Моя Магнитка» об истории родного города и края проходит в рамках проекта партии «Единой России» «Историческая память» уже в 26-й раз.
За всю свою жизнь Николай Александрович был удостоен множества наград. Среди них: медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За безупречную службу» первой степени и «За отличие в военной службе» второй степени.
В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
9 мая станет выходным днём для всех почтовых отделений Челябинской области, за исключением тех, в которых расположены пункты выдачи заказов с маркетплейсов.
В результате незаконных действий обвиняемой задолженность по оплате труда составила более 2,6 млн рублей.
На Магнитогорском металлургическом комбинате с 1 июня повышаются тарифные ставки и оклады сотрудников предприятия. Соответствующий приказ подписан генеральным директором ПАО «ММК» Павлом Шиляевым.
Сотрудники мотовзвода осуществляют патрулирование территории города и частного сектора городских посёлков, где возможно появление несовершеннолетних нарушителей ПДД.
Мужчина пояснил, что обнаружил пропажу 15 плиток шоколада и 10 упаковок сыра. Сумма ущерба составила 6 000 рублей.
Шесть тысяч литров моторного масла без декларирования выявили инспекторы мобильной группы таможни и Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области на российско-казахстанской границе в Троицком районе. Два большегруза направлялись в Кыргызскую Республику.