Произошло очередное ДТП по недосмотру родителей. В прошлую пятницу, 3 октября, четырехлетний мальчик попал под колеса автобуса. В этот момент его мама была дома с младшим ребенком, малыша сопровождали только брат и сестра 6-7 лет. Детей послали в поликлинику за справкой, наказали скорее вернуться. Потому девочка поспешила перейти дорогу, братья же не успели ступить на зебру пока горел зеленый. Дожидаясь разрешающего сигнала светофора мальчишки заигрались, в результате младший из них оказался на проезжей части.

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.
Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.
Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.
Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.
Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.
Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.
Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.
Мероприятие объединило юных артистов с нарушениями слуха из разных регионов страны.
Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.
В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.