Полтора года за искалеченную судьбу. Сегодня Ленинский районный суд вынес приговор водителю, по вине которого молодая девушка стала инвалидом. ДТП произошло год назад, на пересечении улиц Суворова-Ленинградская. Автомобиль Мицубиси Лансер, за рулем которого находился нетрезвый 27-летний мужчина, вылетел на перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с Рено Дастэр. В результате пассажир Рено, ученица одиннадцатого класса, получила серьёзные травмы. Больше недели девушка провела в реанимации — перелом позвоночника, большая потеря крови. Ее здоровье не удалось восстановить до сих пор. Родные пострадавшей ожидали для виновника ДТП максимального наказания, предусмотренного статьей. Однако суд вынес решение — год и шесть месяцев в колонии поселении.

Минобрнауки предложило начислять абитуриентам от 15 до 25 дополнительных баллов за экзамены, результаты которых не учитываются в основном конкурсе при поступлении.
По случаю Дня учителя в правительстве Челябинской области прошла торжественная церемония вручения наград лучшим работникам сферы образования.
Водителей предупреждают об изменениях в движении транспорта. С 13 по 18 октября из-за дорожных работ прекращено движение автомобилей на восточной стороне проспекта Карла Маркса в районе перекрёстка с улицей Московской.
12 октября в Магнитогорске произошли две аварии, в которых пострадали два человека.
Воспитанник спортшколы «Динамо» Иван Байбаков вошёл в состав сборной России на первенство мира по боксу среди юниоров 17–18 лет.
Выставка декоративно-прикладного творчества и дизайна «Из ненужного в прекрасное» и выставка «Все создания природы: удивительные и прекрасные», организованные управлением охраны окружающей среды и экологического контроля и управлением культуры администрации города.
В результате происшествия 59-летний мужчина получил телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью.
ОАО «ММК-МЕТИЗ» выступило партнёром и участником первого этапа городского конкурса проектов и прикладных исследований «Время реальных дел». Мероприятие, организованное на базе МУ ДО «ДЮЦ "Максимум"», объединило старшеклассников (8-11 классы) образовательных учреждений города и ведущих работодателей региона.
Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.
Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.