Жители Магнитогорска вспомнят тех, кто погиб на дорогах. 16 ноября с 10.00 до 11.00 на перекрестке проспекта Ленина с улицей Завенягина пройдёт акция памяти с траурными ритуальными венками и запуском в небо белых шаров. В 11.30 в Кафедральном Соборе Вознесения Господня состоится панихида по ушедшим из жизни из-за дорожно-транспортных происшествий. Принять участие в акции могут все желающие. Напомню, за 10 месяцев текущего года в Магнитке в результате аварий погибли 22 человека, 409 получили травмы.

Старые трубы теплотрассы отработали около 60 лет — при нормативном сроке эксплуатации трубопровода 25-30 лет. Это значит, что магисталь исчерпала свой ресурс более чем в два раза.
Работы по стрижке живой изгороди прошли на улице Доменщиков и в сквере «Патриотический».
Магнитогорск стал основной площадкой историко-спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени». Масштабное событие проходило в течение двух дней и объединило две уникальные локации – древнее городище Аркаим и город металлургов Магнитогорск.
Благоустройство территории проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
По данным специалистов, около 90% пожаров происходит по вине человека. Основными причинами возгораний становятся неосторожное обращение с огнём, поджоги сухой травы и сжигание мусора на садовых участках.
В 2026 году размер премии составляет 60 770 рублей. Заявки принимаются в трёх номинациях.
В ходе разговора обсудили развитие системы образования, строительство социальных объектов, благоустройство общественных пространств, экологическую ситуацию, модернизацию городской инфраструктуры и перспективы дальнейшего развития Магнитогорска.
В регионе началась первая волна осенних грибов. В некоторых местах опята уже перерастают, но грибники продолжают находить богатые поляны и вырубки.
В августе текущего года на мобильный телефон несовершеннолетней поступили звонки от неизвестных лиц, выдававших себя за сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Используя методы психологического давления, угрозы привлечения к уголовной ответственности и различные манипуляции, злоумышленники убедили девушку в необходимости выполнения «специальных заданий» якобы в интересах государства.
С 8 по 10 сентября Атриум городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал главной площадкой проведения 83-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту стран-участников Содружества. Организатором мероприятия выступил Уральский пружинный завод из Белорецка.