Трест «Водоканал» отмечает юбилей. 80 лет предприятие подаёт питьевую воду в квартиры и дома Магнитогорска. К юбилею коллектив выпустил красочную книгу «Хрустальная вода Магнитки», в которую вошли многочисленные документы из городского и личных архивов. Сбор информации занял несколько месяцев. До этого несколько раз предпринимались попытки изложить историю треста на бумаге, но наиболее полное издание появилось только сейчас. Чтобы исключить ошибки, каждую страницу книги проверяли по несколько раз.

Такую статистику приводит поисковый отряд "ЛизаАлерт". Из них 25 человек были найдены живыми, трое - погибшими.
9 января вступил в силу Федеральный закон № 525-ФЗ, который вносит изменения в статью 12.23 КоАП РФ об административных нарушениях.
Мама ребёнка рассказала о ситуации в городском паблике и попросила администрацию МКУ «Парки Магнитки» не пускать кататься детей на большую гору.
В результате семи ДТП восемь человек ранены, один погиб.
В Госдуме напомнили, что с 1 марта в России изменится срок внесения платежей за ЖКУ - с 10 на 15 число каждого месяца. Сдвинется и крайний срок выставления квитанций - с 1 на 5 число.
Ирине Кузнецовой стало плохо ещё 21 декабря: на второй день она обратилась к врачам. Её госпитализировали и диагностировали лихорадку денге. По словам знакомых, в госпитале начались осложнения, и 31 декабря девушка скончалась.
Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 01.01.2026 стартует декларационная кампания 2026 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2025 году доходах не позднее 30 апреля 2026 года.
В пяти из них имеются пострадавшие, один человек погиб.