После непростой победы в Челябинске над местным «Трактором» «Металлург» уступил в Ханты-Мансийске. В этом сезоне магнитогорцы уже дважды обыгрывали «Югру», на этот раз отпраздновать успех не удалось. При этом подопечные Майка Кинэна за 60 минут игрового времени ни разу не сумели поразить ворота соперника, сами же пропустили трижды. Последняя шайба влетела в сетку, когда Василий Кошечкин покинул ворота на последних минутах встречи — 0:3. Во второй раз в сезоне «Металург» потерпел сухое поражение. Последний матч выездной серии магнитогорцы проведут 3 декабря против нижнекамского «Нефтехимика».

Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов. Всего в нашем регионе трудятся 1 772 почтальона, почти треть из которых работают в сельской местности.
В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.
В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.
Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.
Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.
12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.
Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.
Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".
"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.