Порадовали болельщиков и старшие коллеги Лисят. После двух поражений — желанная победа. Магнитогорский «Металлург» встретился с астанинским «Барысом». Уже в первом периоде подопечные Майка Кинена сделали внушительный задел на успех. Ринат Ибрагимов, Оскар Осала и Денис Платонов за несколько минут отправили в ворота хозяев три безответные шайбы. Второй игровой отрезок прошел без забитых голов, а вот в заключительной трети матча «Барыс» был очень близок к тому, чтобы изменить исход игры. На последних минутах встречи, с интервалом менее 30 секунд подопечные Андрея Назарова сократили отставание до минимума — 2:3. Однако финальный штурм и снятие вратаря не помогли «Барысу» - «Металлург» увозит из Казахстана три очка и переезжает в Омск, где 14 января сыграет с местным «Авангардом» - второй командой в Востойной Конференции.

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.
Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.
Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.
12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.
Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.
Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.
Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".
"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.
Зебру перенесут на 3,5 метра по предписанию Госавтоинспекции.
В рамках проводимого мероприятия полицейские организовали в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказали о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещённых веществ.