Порадовали болельщиков и старшие коллеги Лисят. После двух поражений — желанная победа. Магнитогорский «Металлург» встретился с астанинским «Барысом». Уже в первом периоде подопечные Майка Кинена сделали внушительный задел на успех. Ринат Ибрагимов, Оскар Осала и Денис Платонов за несколько минут отправили в ворота хозяев три безответные шайбы. Второй игровой отрезок прошел без забитых голов, а вот в заключительной трети матча «Барыс» был очень близок к тому, чтобы изменить исход игры. На последних минутах встречи, с интервалом менее 30 секунд подопечные Андрея Назарова сократили отставание до минимума — 2:3. Однако финальный штурм и снятие вратаря не помогли «Барысу» - «Металлург» увозит из Казахстана три очка и переезжает в Омск, где 14 января сыграет с местным «Авангардом» - второй командой в Востойной Конференции.

В программе были образовательные и практические занятия по командной работе, лидерству, стратегическому планированию, коммуникации, фандрайзингу и медиабрендингу.
Также с 00:00 часов 21 сентября до 17:00 часов 30 сентября будет ограничено движение электротранспорта по улице Советская от пересечения с улицы Комсомольская до ООТ «Зеленый рынок» в обе стороны.
Участниками мероприятия стали студенты, активисты, молодые исследователи и представители общественных объединений.
Традиционно градоначальник выбрал очный формат голосования и пришёл на избирательный участок №1336.
3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).
Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.
В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.
Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.
Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».
Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.