Порадовали болельщиков и старшие коллеги Лисят. После двух поражений — желанная победа. Магнитогорский «Металлург» встретился с астанинским «Барысом». Уже в первом периоде подопечные Майка Кинена сделали внушительный задел на успех. Ринат Ибрагимов, Оскар Осала и Денис Платонов за несколько минут отправили в ворота хозяев три безответные шайбы. Второй игровой отрезок прошел без забитых голов, а вот в заключительной трети матча «Барыс» был очень близок к тому, чтобы изменить исход игры. На последних минутах встречи, с интервалом менее 30 секунд подопечные Андрея Назарова сократили отставание до минимума — 2:3. Однако финальный штурм и снятие вратаря не помогли «Барысу» - «Металлург» увозит из Казахстана три очка и переезжает в Омск, где 14 января сыграет с местным «Авангардом» - второй командой в Востойной Конференции.

Спортсмены клуба «Металлург-Магнитогорск» успешно выступили сразу на двух соревнованиях — в Казани и Сестрорецке.
Сотрудники полиции и родители напомнили участникам дорожного движения правила безопасной перевозки детей в автомобиле и контролировали безопасность пешеходных переходов у школ.
Тренировки по художественной гимнастике теперь проходят в просторном зале во Дворце имени И.Х. Ромазана. Высокие потолки и большая площадь помещения позволяют спортсменкам полноценно отрабатывать сложные элементы, включая высокие броски предметов и акробатические связки.
Придомовая территория является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме. Она не подлежит отчуждению и не может быть разделена на индивидуальные части.
Победителем стал руководитель инженерно-технической компании «УралОмега» Василий Бутяев.
В Магнитогорске прошёл юбилейный 60-й полумарафон «Азия–Европа», который собрал более 1800 участников — это рекорд за всю историю забега.
При осмотре транспортных средств инспекторы выявили следы механического воздействия, признаки кустарной маркировки и иные свидетельства несанкционированного изменения заводской нумерации агрегатов. По каждому выявленному факту была организована фиксация доказательств.
В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялась встреча студентов Магнитогорских колледжей с сотрудниками полиции.
Магнитогорский металлургический комбинат подвёл итоги пилотного проекта по автоматизации расчёта себестоимости с использованием российской ERP-платформы Global ERP. Проект подтвердил, что отечественное решение способно выполнять одну из наиболее ресурсоемких задач в масштабе крупнейшего металлургического предприятия страны и обеспечивать производительность, превосходящую зарубежные системы.
Тёплая и влажная погода продлила сезон активности клещей. Сейчас они особенно опасны голодные — клещи размером меньше макового зёрнышка, поэтому заметить их на коже очень сложно.