Порадовали болельщиков и старшие коллеги Лисят. После двух поражений — желанная победа. Магнитогорский «Металлург» встретился с астанинским «Барысом». Уже в первом периоде подопечные Майка Кинена сделали внушительный задел на успех. Ринат Ибрагимов, Оскар Осала и Денис Платонов за несколько минут отправили в ворота хозяев три безответные шайбы. Второй игровой отрезок прошел без забитых голов, а вот в заключительной трети матча «Барыс» был очень близок к тому, чтобы изменить исход игры. На последних минутах встречи, с интервалом менее 30 секунд подопечные Андрея Назарова сократили отставание до минимума — 2:3. Однако финальный штурм и снятие вратаря не помогли «Барысу» - «Металлург» увозит из Казахстана три очка и переезжает в Омск, где 14 января сыграет с местным «Авангардом» - второй командой в Востойной Конференции.

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.
Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.
Отделение Социального фонда России по Челябинской области компенсирует 50% стоимости ОСАГО для жителей региона с инвалидностью. Мера поддержки предназначена для граждан, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.
Инспекторы МАПП «Бугристое» (Челябинская таможня) обнаружили в составе сборного груза незадекларированные товары. 18,9 тысяч электронных систем доставки никотина пытались провезти из Республики Казахстан в город Екатеринбург без подтверждающих документов.
Магнитогорский металлургический комбинат представляет новинки продуктовой линейки в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2026», открывшейся в Екатеринбурге.
В результате происшествий пострадали 16-летний велосипедист и 14 летний пользователь СИМ.
Тёплая погода, длинный световой день и отпуска создают все условия для активных тренировок и успешной сдачи испытаний.
В этом году из стен одного из ведущих вузов Урала вышли 2079 молодых специалистов. Все они прошли подготовку по одному из более 140 направлений высшего и среднего профессионального образования.
Мероприятие посвящено 90-летию со дня образования Государственной автомобильной инспекции.
Магнитогорский меткомбинат завершает масштабный ремонт на медицинском объекте.