Проиграли, не забив ни разу. В пятый раз в сезоне «Металлург» сыграл с казанским «Ак Барсом» и потерпел поражение. При этом весь матч проходил под диктовку подопечных Зинэтулы Билялетдинова. Несмотря на то, что в первом периоде ни одной из команд не удалось отличиться, казанцы почти в четыре раза превосходили магнитогорцев по числу бросков. Закономерно, что именно «барсы» открыли счет во втором периоде, а втретьем с интервалов в 43 секунды сделали недосягаемым для «Металлурга» отрыв в три безответных гола. При этом у уральцев в воротах побывали оба голкипера. Потерпев поражение в Казани, магнитогорцы вновь увеличили отрыв от первого места до 4 очков. Следующий матч команда проведет 28 января против минского «Динамо».

Тёплая и влажная погода продлила сезон активности клещей. Сейчас они особенно опасны голодные — клещи размером меньше макового зёрнышка, поэтому заметить их на коже очень сложно.
В работе конференции принял участие глава города Сергей Бердников.
Гонка прошла по бездорожью Челябинской области и Башкортостана 11 сентября. До прибытия в Магнитогорск экипажам предстояло преодолеть четыре спецучастка, включая пятничный этап — два спецучастка протяжённостью 185 и 125 километров.
Старые трубы теплотрассы отработали около 60 лет — при нормативном сроке эксплуатации трубопровода 25-30 лет. Это значит, что магисталь исчерпала свой ресурс более чем в два раза.
Работы по стрижке живой изгороди прошли на улице Доменщиков и в сквере «Патриотический».
Магнитогорск стал основной площадкой историко-спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени». Масштабное событие проходило в течение двух дней и объединило две уникальные локации – древнее городище Аркаим и город металлургов Магнитогорск.
Благоустройство территории проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
По данным специалистов, около 90% пожаров происходит по вине человека. Основными причинами возгораний становятся неосторожное обращение с огнём, поджоги сухой травы и сжигание мусора на садовых участках.
В 2026 году размер премии составляет 60 770 рублей. Заявки принимаются в трёх номинациях.
В ходе разговора обсудили развитие системы образования, строительство социальных объектов, благоустройство общественных пространств, экологическую ситуацию, модернизацию городской инфраструктуры и перспективы дальнейшего развития Магнитогорска.