Филиал женской консультации № 1 открыл свои двери после капитального ремонта. Сегодня исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев и первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин прошлись по отремонтированным коридорам и заглянули в переоборудованные кабинеты. В прошлом году руководство «Родильного дома №1», к которому относится филиал, приняло решение сделать ремонт своими силами. Управились в символический срок, за 9 месяцев.

В Магнитогорске продолжается областная профилактическая акция "Такси".
С начала 2026 года Отделение СФР по Челябинской области направило 1,9 млрд рублей на обеспечение жителей региона техническими средствами реабилитации с помощью электронных сертификатов.
В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России обратился житель города 2002 года рождения. Он сообщил о том, что оставил на крыльце одного из жилых домов свой велосипед, а вернувшись, обнаружил его пропажу.
На базе Центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова» сотрудники УМВД России организовали познавательное мероприятие для учащихся городских школ.
Праздничное настроение горожанам помогут создать не только городские площадки, но и украшенные витрины, фасады и входные группы заведений.
Депутаты городского Собрания собрались на очередное заседание. Основным вопросом в повестке стали выборы главы города.
С 23 по 25 октября прошли два значимых спортивных события: областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень» и традиционный Кубок города Магнитогорска. Эти соревнования стали важным событием для любителей спортивного туризма, собрав лучших представителей спортивных клубов Челябинской области.
Всероссийская акция «Ночь искусств» развернётся сразу на двух площадках.
Она состоится 29 октября.
В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.