Мероприятия по вручению юбилейных медалей прошли сегодня по всему городу. Администрация Ленинского района чествовала ветеранов во Дворце творчества детей и молодежи. Участники и инвалиды войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда. На торжество пригласили порядка 150 человек.

Ребята из Магнитогорска успешно выступили на World Robot Contest в Китае.
Площадка позволит проводить в городе соревнования всероссийского уровня.
В Челябинской области перерасчёт пенсии коснулся 1 591 работника угольной промышленности и 414 специалистов лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации, имеющих право на ежемесячную доплату за специальный стаж. Выплаты скорректированы с учётом страховых взносов, поступивших от работодателей в прошлом году.
Серебро и две бронзы завоевали челябинцы.
В отношении родителей рассматривается вопрос о привлечении к ответственности.
В преддверии нового учебного года Группа ММК совместно с благотворительным фондом «Металлург» по традиции окажет материальную поддержку семьям своих сотрудников.
Для первоклашек предусмотрены дополнительные дни отдыха.
В Саранске прошёл чемпионат России по пожарно-спасательному спорту.
Недавно были подведены итоги весеннего сезона конкурса «Звезда виртуоза» 2026 года.
Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.