Проиграли в последнем матче сезона. "Металлург" встречался с ханты-мансийской "Югрой". Несмотря на то, что соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы, победа осталась за аут-сайдером. Югра к финишу чемпионата подошла лишь на 12-м месте. Хозяева поля первыми открыли счет, а затем практически до конца основного времени вели в две шайбы 3:1. Однако второй гол Тима Брента и шайба Михаила Юнькова позволили магнитогорцам перевести игру в овер-тайм. Но югра все же вырвала победу на последней минуте дополнительного времени - 4:3. Всего через несколько дней в КХЛ стартует плей-офф. В первом раунде "Металлург" ждет непростое испытание – встреча с "Салаватом Юлаевым", с которым в прошлом сезоне магнитогорцы встречались в финале конференции

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.
В начале мая в одном из дворов Челябинска едва не произошло серьёзное ЧП. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как трое молодых людей выбросили непотушенный окурок в мусорный контейнер. Возгорание на площадке началось практически мгновенно. Пламя распространялось стремительно и могло перекинуться на припаркованные рядом автомобили, однако прибывшие на место службы сумели оперативно потушить огонь. К счастью, машины уцелели, но сами пластиковые баки восстановлению не подлежат.
Приём состоится 9 июля с 12:00 до 14:00 в администрации Правобережного района по адресу: улица Суворова, 123, кабинет 402.
Нарушения фиксируют сотрудники службы безопасности кикшеринговых компаний и добровольной народной дружины.
Утренняя боль в пояснице редко говорит о серьёзных заболеваниях, но может приносить сильный дискомфорт. О том, как на её возникновение влияют привычки сна, спальное место и физическая активность в течение дня, рассказали невролог, реабилитолог клиники «Три сестры» Артем Багаутдинов и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.
Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) совместно с научно-производственной компанией «УТС Интеграция» успешно завершили аттестацию сварочной проволоки в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».
Лето – прекрасная пора для отдыха, игр и новых впечатлений. Но, к сожалению, именно в этот период возрастает риск различных происшествий с участием детей. Чтобы летние каникулы прошли безопасно и без неприятных сюрпризов, в библиотеке семейного чтения № 10 прошла профилактическая беседа «Безопасное лето» для воспитанников летнего лагеря.
В период с 7 по 17 июля. Причина – ремонт автодороги.
В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.
Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.