Обсудили проблемы, поговорили об успехах, наградили победителей. Сегодня в дворце спорта имени Ивана Ромазана состоялось заседание городского актива работников физической культуры. В рамках совещания были озвучены итоги спортивной жизни Магнитогорска за 2014 и планы на 2015 год. К примеру нормы ГТО, которые с сентября будут сдавать школьники и студенты, а с 2017 все категории граждан. Не обошли стороной и прошедшие сурдлимпийских игры. Слова благодарности за проведение одного из этапов и почетную грамоту нашему городу передал Леонид Одер.

В регионе началась первая волна осенних грибов. В некоторых местах опята уже перерастают, но грибники продолжают находить богатые поляны и вырубки.
В августе текущего года на мобильный телефон несовершеннолетней поступили звонки от неизвестных лиц, выдававших себя за сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Используя методы психологического давления, угрозы привлечения к уголовной ответственности и различные манипуляции, злоумышленники убедили девушку в необходимости выполнения «специальных заданий» якобы в интересах государства.
С 8 по 10 сентября Атриум городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал главной площадкой проведения 83-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту стран-участников Содружества. Организатором мероприятия выступил Уральский пружинный завод из Белорецка.
В целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств, ожидающими очереди в районе авто-заправочных станций сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование указанных участков.
В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.
Магнитогорск — одна из ключевых площадок масштабного события.
Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».
Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.
11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.
В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.