Детский травматизм на дороге. Эта тема стала основной на брифинге, который сегодня провел с журналистами глава магнитогорской Госавтоинспекции. В преддверии Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая пройдет с 4 по 10 мая, в ГИБДД разработали ряд социальных проектов и профилактических мероприятий. Главная их цель — не допустить ДТП с участием несовершеннолетних.

С 2020 года жители всё реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.
Утверждено создание пяти новых остановочных пунктов по улицам Гагарина, Сельской и Челябинскому тракту.
При поддержке АНО «Центр проектного развития» здесь проходят съёмки документального фильма «Исторические курорты России».
В результате столкновения двух автомобилей пострадала 52-летняя женщина-пассажир.
Инвестиционные объекты Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) были введены в эксплуатацию 1 июля 2022 года. За прошедшие четыре года компания прошла значительный путь развития: расширилась зона обслуживания, внедрялись природоохранные технологии и современные подходы к организации технологических процессов, что укрепило позиции оператора в сфере обращения с ТКО в регионе.
Само рождение и вся история города металлургов неразрывно связаны с Магнитогорским металлургическим комбинатом.
Услуга доступна физическим лицам из Челябинской области. Сервис можно совмещать с другими услугами, которые распространяются на письма с ускоренной доставкой, — наложенным платежом и объявленной ценностью.
Cотрудники мотовзвода продолжают проведение рейдовых мероприятий "Мотоциклист". За сутки сотрудники мотовзвода задержали трёх водителей мотоциклов за совершение грубых нарушений ПДД РФ.
ММК-Индустриальный парк (дочернее общество ММК и ММК-МЕТИЗ) показал рост в рейтингах инвестиционных площадок России по результатам исследования аналитического центра «Эксперт», в который вошли 50 наиболее популярных в стране индустриальных парков (ИП) и особых экономических зон (ОЭЗ).
Для юных магнитогорцев в амфитеатре состоялась премьера театра "Буратино" - театрализованное представление по безопасности дорожного движения "Азбука приключений".