Эта ночь не была спокойной. Около трех часов напротив дома №48 по улице 50-летия Магнитки водитель сбил насмерть пешехода. По официальной информации за рулем автомобиля «Ваз 21102» находилась женщина 85 года рождения. Под колесами «десятки» оказалась восемнадцатилетняя девушка. В результате ДТП от полученных травм она скончалась на месте.

Ученики 8–11 классов, студенты колледжей и техникумов могут бесплатно освоить востребованные языки программирования и технологии искусственного интеллекта в рамках федерального проекта «Код будущего» национального проекта «Экономика данных». 150 обучающихся Челябинской области подали заявки на участие в проекте.
Они прошли в рамках Спартакиады, посвящённой памяти В. В. Печорина.
Екатерина Зайцева вновь громко заявила о Магнитогорске на чемпионате России по силовому экстриму.
Государственная поддержка работодателям оказывается на оборудование рабочих мест для трудоустройства инвалидов, стимулируется наём отдельных категорий граждан, а также трудоустройство работников из другой местности или других территорий.
Во многих муниципалитетах до сих пор продолжают фиксировать случаи укусов.
Рентгенологическая служба горбольницы № 3 пополнилась новым флюорографом российского производителя в поликлинике № 1 (ул. Советская, 88).
Женщина-водитель совершила наезд на пешехода и покинула место происшествия.
В сквере имени М. Ю. Лермонтова, несмотря на дождливое октябрьское утро, гуляют местные жители. Там полностью завершён капитальный ремонт.
Уголовное дело в отношении 34-летнего участника преступления продолжает рассматриваться в Челябинском областном суде. В отношении третьего лица уголовное дело выделено в отдельное производство.
Если беременная женщина уже получала единое пособие в связи с беременностью, то после рождения ребёнка выплата назначается Отделением Социального фонда России по Челябинской области автоматически — без подачи нового заявления.