Не обошлось без жертв и на дорогах города. В минувшие выходные в Магнитогорске зарегистрировано 64 ДТП. В трёх - пострадали пешеходы, один из них скончался, два -оказались в больнице. Первого августа в районе дома 205 по улице Советская 41-летний водитель выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Там он совершил столкновение с автомобилем и вылетел за пределы проезжей части, задев идущего по тротуару пешехода. От полученных травм 47-летняя женщина скончалась в карете скорой помощи. Второго августа в районе дома 100 по проспекту К. Маркса шестидесятитрехлетний водитель в квартАле совершил наезд на 5-летнего мальчика. В результате чего ребенок был госпитализирован в отделение реанимации.

На Магнитогорском металлургическом комбинате начался демонтаж коксовых батарей № 1 и 2, выведенных из работы в рамках экологической программы предприятия с пуском новой коксовой батареи № 12.
Новорождённого или несовершеннолетнего ребёнка в возрасте до 14 лет родители регистрируют по своему адресу. Если же у родителей разные места регистрации, то по любому из них.
Организатором конференции выступает руководство компании совместно с Союзом молодых металлургов. Оргкомитет возглавляет начальник научно-технического центра ПАО «ММК» Андрей Картунов.
С приходом весны в Магнитогорске появляется проблема, знакомая многим жителям: тающий снег обнажает не только мусор, но и продукты жизнедеятельности собак на газонах, тротуарах и во дворах. Несмотря на усилия коммунальных служб и установку специальных дог-боксов, ситуация остаётся актуальной.
Магнитогорск по праву считается одним из самых благоустроенных городов региона. Чистые улицы, ухоженные парки, аккуратные дворы — всё это результат кропотливой работы коммунальных служб и заботы самих горожан. Но иногда единичные случаи несанкционированного размещения рекламных объявлений портят общее впечатление: мелочь, а неприятно. И эта мелочь наказуема по всей строгости закона.
Основное внимание уделяется соблюдению норм светопропускания ветрового и передних боковых стёкол автомобилей (не менее 70% по ГОСТу).
В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли 2,99 грамма наркотического средства растительного происхождения, расфасованного для пяти тайников закладок.
В полицию обратился житель города 2003 года рождения. Он сообщил о том, что попался на уловку мошенника.
В адрес этого праздника прислали свои приветствия губернатор Челябинской области А.Л. Текслер и министр культуры А.В. Бетехтин.