Готовьте список желаний — сегодня ночью прольется звездный дождь. С 12-го на 13-ое августа ожидается пик метеорного потока Персеиды. Он образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц. Они сгорают в атмосфере, образуя настоящий звездопад. Наблюдать за ним рекомендуется за городом на открытой местности. Причем специальные астрономические приборы для этого не нужны. При малооблачной погоде будут видны даже слабые метеоры.

В отношении законных представителей несовершеннолетнего водителя мотоцикла рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности.
В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлена публикация, согласно которой в одном из домов по улице Транспортная посёлка Потанино города Копейска произошло обрушение перекрытия второго этажа.
Одержав победу в главной номинации «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью».
Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 января 2027 года отменяется отчётность по налогу на прибыль организаций по обособленным подразделениям. Вместо десятков деклараций по месту нахождения каждого обособленного подразделения будет представляться единая декларация по налогу на прибыль.
Он отметил, что если власти поставят себя обособленно, на отстранённой позиции, стагнация неизбежна. Не будут достигаться поставленные цели, и, следовательно, город не сможет развиваться.
В соревнованиях примут участие сборные команды шести регионов УрФО.
Успех близнецов — результат системной работы, поддержки семьи и качественной подготовки в Магнитогорском Академическом лицее имени В.В. Шерстнева.
Сегодня в индустрии моды принято говорить о «наследии» и «устойчивости», но с приходом «быстрой моды» куда чаще эти понятия остаются абстрактными маркетинговыми формулировками. А коллаборация между профессиональным образовательным учреждением и коммерческим брендом — явление столь же редкое, сколь и сложное в реализации.
Для жителей старше 18 лет работает круглосуточный травматологический пункт в ГАУЗ «Городская больница №3 г. Магнитогорск» по адресу: улица Советская, 88, а также хирургические приёмные покои городских больниц №№1, 2 и АНО «ЦКМСЧ».
Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л. с. (до 73,55 кВт), которые приобретены через органы соцзащиты населения, а также специально оборудованных для использования инвалидами (независимо от мощности двигателя), предусмотрено освобождение от налогообложения.