Четыре вместо двух. В этом году девятиклассники будут сдавать больше экзаменов, чем раньше. К обязательным русскому языку и математике прибавятся два итоговых испытания по выбору. В списке возможных — физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и информационно -коммуникационные технологии. Однако в грядущем учебном году оценка по дополнительным дисциплинам не повлияет на возможность получения аттестата. А вот в следующем заработанные баллы уже учтут. Как именно ученики будут сдавать ГИА по выбору — в виде письменных тестов или устно — пока не известно.

Сейчас батальон «Катюша» — это три мини-цеха, а в скором времени откроется ещё один, где будет организовано производство маскировочных сетей.
Пожар произошёл 6 января в частном деревянном доме на улице Лермонтова.
При оплате фитнеса и спортивных секций можно получить налоговый вычет и вернуть НДФЛ. При ставке 13% — до 19 500 ₽ за год.
В СФР напомнили, что женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня», с 1 января 2026 года положена ежемесячная выплата в размере 72,4 тысяч рублей.
Мероприятие открылось выступлением Магнитогорской государственной хоровой капеллы имени С.Г. Эйдинова, исполнившей рождественские песнопения.
Такую статистику приводит поисковый отряд "ЛизаАлерт". Из них 25 человек были найдены живыми, трое - погибшими.
9 января вступил в силу Федеральный закон № 525-ФЗ, который вносит изменения в статью 12.23 КоАП РФ об административных нарушениях.
Мама ребёнка рассказала о ситуации в городском паблике и попросила администрацию МКУ «Парки Магнитки» не пускать кататься детей на большую гору.
В результате семи ДТП восемь человек ранены, один погиб.