В мире спорта еще одна утрата. На 32-ом году жизни скончался известный боксер, входивший в состав сборной России, Ислам Тимурзиев. Спортсмен умер в ночь на 31 августа в реанимации Ингушской клинической больницы после продолжительной болезни. Несмотря на ряд диагнозов, причиной его ухода из жизни называют заражение крови. Призера чемпионата мира-2007, победителя чемпионата Европы-2006 и обладателя золота Кубка мира-2005 в весе свыше 91-го кг знали и в Магнитогорске. С 2004 по 2009 годы Ислам занимался в спортклубе «Ринг Магнитка-Кредо». Он тренировался с такими именитыми боксерами, как Давид Айрапетян и Артур Бетербиев.

Отчётность Благотворительного фонда (БФ) «Металлург» (создатель и основной благотворитель – ПАО «ММК») третий год подряд получает статус «Золотой стандарт» на Всероссийском конкурсе публичных годовых отчётов некоммерческих организаций (НКО), который проводится Ассоциацией «Форум Доноров».
Уже более трёх миллионов родителей и школьников пользуются приложением, а средняя аудитория «Моей школы» в месяц составляет более 1,6 миллиона человек. Большей популярностью оно пользуется у мам - среди взрослых пользователей их свыше 90%. Количество мальчиков и девочек в аудитории приложения практически равное - 49% и 51% соответственно.
Магнитогорский городской округ наделён полномочиями по приобретению жилых помещений в пределах выделяемых бюджетных ассигнований. Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями приобретает благоустроенные жилые помещения с полной чистовой отделкой и установленным санитарно-техническим оборудованием путём проведения конкурентных закупочных процедур.
В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлена публикация, согласно которой 14 ноября текущего года в дневное время на 1786 км автодороги М-5 «Урал» в районе Миасского городского округа произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, который перевозил детей из города Челябинска на горнолыжный курорт. Сообщается, что пятерым несовершеннолетним понадобилась медицинская помощь.
Накануне в Центральной городской библиотеке им Б.А. Ручьёва состоялось совместное мероприятие для обучающихся старших классов Академического лицея г. Магнитогорска.
Для достижения этой цели создана эффективная система коммуникации между органами власти и населением.
Где можно познакомиться с работодателями и получить консультации специалистов Центра занятости населения. Масштабная городская ярмарка трудоустройства состоится 20 ноября.
Отметили 100-летие со дня основания Всероссийского общества слепых и 77-ю годовщину со дня создания местного отделения ВОС. С двойным юбилеем членов общества поздравил глава города Сергей Бердников.
Прошёл муниципальный отбор кандидатов для присуждения премий Губернатора Челябинской области в сфере молодёжной политики.
Он был посвящён вопросам поддержки социально значимых инициатив, некоммерческих организаций и социального предпринимательства.