Проверяли на трезвость горожан и сегодня утром. Инспекторы ГИБДД вышли в уже ставший традиционным рейд. На этот раз охранники дорожного порядка выбрали новые точки дислокации — площадь Носова, улицу Профсоюзная, шоссе Космонавтов и 14 участок. В ходе профилактического мероприятия было остановлено более тысячи автолюбителей, только двое из них находились в нетрезвом состоянии. За восемь месяцев в городе было привлечено к ответственности более тысячи семисот нетрезвых водителей. 60 из них получили уголовное наказание и штраф в размере ста тысяч рублей. Кроме существенных санкций, вождение в нетрезвом виде грозит лишением прав на значительный срок

В Магнитогорске продолжается областная профилактическая акция "Такси".
С начала 2026 года Отделение СФР по Челябинской области направило 1,9 млрд рублей на обеспечение жителей региона техническими средствами реабилитации с помощью электронных сертификатов.
В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России обратился житель города 2002 года рождения. Он сообщил о том, что оставил на крыльце одного из жилых домов свой велосипед, а вернувшись, обнаружил его пропажу.
На базе Центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова» сотрудники УМВД России организовали познавательное мероприятие для учащихся городских школ.
Праздничное настроение горожанам помогут создать не только городские площадки, но и украшенные витрины, фасады и входные группы заведений.
Депутаты городского Собрания собрались на очередное заседание. Основным вопросом в повестке стали выборы главы города.
С 23 по 25 октября прошли два значимых спортивных события: областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень» и традиционный Кубок города Магнитогорска. Эти соревнования стали важным событием для любителей спортивного туризма, собрав лучших представителей спортивных клубов Челябинской области.
Всероссийская акция «Ночь искусств» развернётся сразу на двух площадках.
Она состоится 29 октября.
В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.