Проверяли на трезвость горожан и сегодня утром. Инспекторы ГИБДД вышли в уже ставший традиционным рейд. На этот раз охранники дорожного порядка выбрали новые точки дислокации — площадь Носова, улицу Профсоюзная, шоссе Космонавтов и 14 участок. В ходе профилактического мероприятия было остановлено более тысячи автолюбителей, только двое из них находились в нетрезвом состоянии. За восемь месяцев в городе было привлечено к ответственности более тысячи семисот нетрезвых водителей. 60 из них получили уголовное наказание и штраф в размере ста тысяч рублей. Кроме существенных санкций, вождение в нетрезвом виде грозит лишением прав на значительный срок

Спортсмены Группы ММК продолжают доказывать: настоящие победы рождаются не только на производстве, но и на спортивных трассах. Сезон 2026 года стал для нашей команды по гонкам с препятствиями одним из самых успешных.
Соответствующее постановление появилось на официальном сайте администрации города.
Проект реализуется АНО «Комитет семей воинов Отечества Челябинской области» при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Доставка платежных документов в личный кабинет на портале «Госуслуги» заработает с 1 сентября 2027 года.
Молодой водитель имел права управления соответствующей категории, но не справился с управлением мопеда и совершил наезд на препятствия.
Если в доме пропало электричество, самое важное – оперативно выяснить, кто устраняет неисправность. Для вашего удобства мы объединили данные всех сетевых организаций в одном месте. С помощью сервиса ООО «Уралэнергосбыт» вы за пару минут узнаете причину отключения, контакты ответственной службы и предполагаемые сроки работ.
Утром 19 декабря 2001 года в помещении цеха по убойною скота, расположенного в деревне Калиновка Аргаяшского района рабочие обнаружили тело 34-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Гибель мужчины была инсценирована как самоубийство, однако механизм образования повреждений свидетельствовал о криминальном характере смерти.
Торжества состоялись для сотрудников старейших строительных компаний города – «Прокатмонтажа» и «Треста Магнитострой».
В рамках мероприятия участники обсудят вступление в силу с 1 сентября 2026 года механизма «автоштрафов» в системе маркировки «Честный знак», а также ответят на вопросы представителей бизнеса. Начало в 10:00.
Вместе с представителями администрации города и подрядных организаций участники выездного мероприятия оценили ход реконструкции улицы Зеленцова, а также проверили результаты благоустройства сквера «Детский».