Проверяли на трезвость горожан и сегодня утром. Инспекторы ГИБДД вышли в уже ставший традиционным рейд. На этот раз охранники дорожного порядка выбрали новые точки дислокации — площадь Носова, улицу Профсоюзная, шоссе Космонавтов и 14 участок. В ходе профилактического мероприятия было остановлено более тысячи автолюбителей, только двое из них находились в нетрезвом состоянии. За восемь месяцев в городе было привлечено к ответственности более тысячи семисот нетрезвых водителей. 60 из них получили уголовное наказание и штраф в размере ста тысяч рублей. Кроме существенных санкций, вождение в нетрезвом виде грозит лишением прав на значительный срок

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.
Традиционная встреча прошла в формате открытого диалога.
В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.
в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма
Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.
На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.
Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».
Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.
В этот раз зрители увидели боевые поединки.
На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».