Проверяли на трезвость горожан и сегодня утром. Инспекторы ГИБДД вышли в уже ставший традиционным рейд. На этот раз охранники дорожного порядка выбрали новые точки дислокации — площадь Носова, улицу Профсоюзная, шоссе Космонавтов и 14 участок. В ходе профилактического мероприятия было остановлено более тысячи автолюбителей, только двое из них находились в нетрезвом состоянии. За восемь месяцев в городе было привлечено к ответственности более тысячи семисот нетрезвых водителей. 60 из них получили уголовное наказание и штраф в размере ста тысяч рублей. Кроме существенных санкций, вождение в нетрезвом виде грозит лишением прав на значительный срок

Май 1945 года принёс стране свободу и мир, который достался страшной ценой. Эхо войны и по сей день стучит в сердцах магнитогорцев — жителей города трудовой доблести, внёсшего значительный вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. В сквере, который появился в год 50-летия Победы, собралось старшее поколение и молодёжь, чтобы почтить память всех погибших в годы войны, вспомнить героев, которые на фронте и в тылу отстаивали независимость Родины.
Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.
Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.
Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».
Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.
Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.
И продолжатся 9 мая на площади Торжеств.
Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.
Посвящённая 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.