«Холодное блюдо» за полмиллиона рублей. Хотела отомстить — получила срок. Женщина, поссорившись с мужем, решила отплатить ему за обиду: с банковской карты, на которую супруг перечислял выручку магазина, она тайно сняла 500 тысяч рублей. Пин-код искать не пришлось: он был нацарапан на пластиковом носителе. По словам обиженной жены, часть денег она потратила, около 400 тысяч — потеряла, оставив в такси. Из-за недостачи мужчину уволили с работы. За совершение покушения на кражу в крупном размере злоумышленница предстала перед судом.

В Санкт-Петербурге на конференции «ИТ-Ритм» представители ММК рассказали о внедрении программных роботов на предприятии. На примере реальных кейсов ММК показал, как системная роботизация даёт измеримый результат.
Там есть актуальные новости, вебинары с врачами федеральных центров, также возможны консультации медицинских юристов в чате.
Работа энергетиков остаётся одной из важнейших составляющих городской инфраструктуры. Для большинства жителей электричество воспринимается как привычная часть повседневной жизни: люди включают свет, пользуются бытовой техникой, работают и отдыхают, не задумываясь о том, какой объём труда стоит за стабильным электроснабжением.
Для жителей старше 18 лет работает круглосуточный травматологический пункт в ГАУЗ «Городская больница №3 г. Магнитогорск» по адресу: улица Советская, 88, а также хирургические приёмные покои городских больниц №1, 2 и АНО «ЦКМСЧ».
Теперь она носит статус модельной и является частью большой истории модернизации культуры в стране: её преображение прошло в рамках национального проекта «Семья». Это седьмая по счёту модельная библиотека в Магнитогорске и третья среди детских.
В задачи которой входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.
Они пройдут с 17 августа по 14 сентября.
В последний раз город металлургов принимал такое масштабное событие более 15 лет назад.
В жару растёт количество жалоб на неприятный запах от контейнерных площадок, несмотря на ежедневный вывоз отходов. В Центре коммунального сервиса это связывают с пиком потребления бахчевых, фруктов и ягод. С середины лета жители региона активно насыщаются витаминами, покупая в больших количествах завозимые в регион арбузы, дыни, персики и абрикосы. Закономерный итог – кратное увеличение объёма так называемого «сокосодержащего» мусора.
Объём перечислений по этому направлению вырос на 29% по сравнению с прошлым годом. В этом году Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило средства на обучение в школах, колледжах и высших учебных заведениях по заявлениям более 2 500 родителей.