«Металлург» потерпел поражение в Хельсинки, хотя был близок к тому, чтобы совершить маленькое чудо. В первом периоде обе команды показали равный хоккей. А вот начало второго обернулось для «Магнитки» крахом. Чуть меньше, чем за три минуты, гости пропустили три (!) шайбы. Майк Кинэн решился на замену вратаря, но Самсонов на льду пробыл лишь 13 секунд. А вернувшийся на место Кошечкин практически до финальной сирены действовал теперь безукоризненно. При этом его коллеги Владислав Калетник и Сергей Мозякин в третьем периоде сократили отставание до минимума — 3:2. Но чуда, увы не случилось. Чуть меньше, чем за шесть минут «Йокерит» вновь вернул преимущество в две шайбы. Догнать джокеров у магнитогорцев уже не получилось – 4:2. Домой они возвращаются с тремя очками и готовятся ко встрече с «Салаватом Юлаевым» уже в эту пятницу.

Для Ярослава Косолапова это уже не первый триумф на международном уровне.
Церемония состоялась в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!».
Красную ленточку перерезали глава Магнитогорска Сергей Бердников и генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.
Встреча состоялась в формате открытого диалога. Владимир Дрёмов рассказал сотрудникам предприятия о положении дел в металлургической отрасли, подготовке востребованных специалистов, развитии системы профессиональной ориентации молодёжи и реализации значимых для Магнитогорска проектов.
Его провели специалисты управления гражданской защиты населения, представители районной администрации и инспекторы МЧС России. Цель патрулирования – не наказать, а уберечь.
Заявки подали 18 СНТ, а именно: «Горняк», «Богатый остров», «Калибровщик-1», «Зеленая долина», «Уралец», «Коммунальщик», «Строитель-3», «Садко», «Метизник-3 Мечта», «Строитель-1», «Метизник», «Локомотив», «Калибровщик-2», «Забота», «Цементник», «Дружба», «Ремонтник», «Мичурина».
В рамках летней смены профориентационного клуба «Тест-драйв профессий» Уральского ЕГЭ Центра сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску организовали экскурсию по кабинетам отдела.
По данным следствия, 24 июля текущего года компания из семи подростков находилась на берегу реки Уй, расположенном в 1,5 км от посёлка Черноречье Троицкого муниципального округа Челябинской области. Один из несовершеннолетних подошёл к воде, чтобы умыться. В этот момент с ноги 16-летнего юноши соскользнула обувь. Пытаясь её достать, подросток оказался в реке и самостоятельно выбраться не смог.
1 и 2 августа Магнитогорск примет сильнейших дзюдоистов страны, которые разыграют 14 комплектов наград. Посмотреть зрелищные поединки на Арене «Металлург» можно по бесплатным билетам.
За семь дней рейда выявлено 56 нарушений ПДД РФ, допущенных водителями мототранспорта.