«Металлург» потерпел поражение в Хельсинки, хотя был близок к тому, чтобы совершить маленькое чудо. В первом периоде обе команды показали равный хоккей. А вот начало второго обернулось для «Магнитки» крахом. Чуть меньше, чем за три минуты, гости пропустили три (!) шайбы. Майк Кинэн решился на замену вратаря, но Самсонов на льду пробыл лишь 13 секунд. А вернувшийся на место Кошечкин практически до финальной сирены действовал теперь безукоризненно. При этом его коллеги Владислав Калетник и Сергей Мозякин в третьем периоде сократили отставание до минимума — 3:2. Но чуда, увы не случилось. Чуть меньше, чем за шесть минут «Йокерит» вновь вернул преимущество в две шайбы. Догнать джокеров у магнитогорцев уже не получилось – 4:2. Домой они возвращаются с тремя очками и готовятся ко встрече с «Салаватом Юлаевым» уже в эту пятницу.

Яркий пример этого – Андрей Гуляков, который занял пост заместителя главы администрации Правобережного района Магнитогорска.
Специалисты компании «ММК-Информсервис» (общество Группы ММК) разработали и внедрили систему интеллектуальной обработки документов. Решение автоматизирует заполнение карточек нетиповых договоров в системе электронного документооборота «АТАЧ», полностью исключая ручной ввод данных.
Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число номинантов престижной национальной премии Russian Traveler Awards 2026. Потенциал крупнейшего мирового производителя стали в сфере туризма представлен сразу в двух категориях конкурса.
Работы идут в рамках обеспечения безопасности горожан, сохранности имущества и бесперебойного функционирования городской инфраструктуры. Мероприятия проводились и в Ленинском районе рядом с жилыми домами.
В 2020 году Указом Президента России Владимира Путина Магнитогорску было присвоено почётное звание «Город трудовой доблести». Цифры говорят сами за себя: каждый второй советский танк и каждый третий снаряд, выпущенные по врагу, были изготовлены из магнитогорской стали.
По итогам масштабной стройки и модернизации появилось более 3500 новых мест в школах и 1350 новых мест в детских садах.
В результате происшествий в медицинское учреждение госпитализированы пешеход и водитель автомобиля.
В рамках национального проекта «Семья» в 2026 году запланирован капитальный ремонт и оснащение детского сада №152. Эта работа позволит не только привести учреждение к современным стандартам, но и создать дополнительные места для самых маленьких магнитогорцев.
Пройти его можно на портале Госуслуг. Тема опроса – «Магнитогорск сегодня: каким вы видите город?».
Праздничная программа была организована на территории городского курорта «Притяжение» и стартовала с вокального марафона коллективов Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.