В Магнитогорск пришла зима. Уже несколько дней в городе идёт так называемый «обложной снег» — в течение всего дня с одинаковой интенсивностью с неба падают крупные хлопья. Осадки добавили работы коммунальщикам. Дорожно-транспортное управление выпустило на городские улицы более 50 единиц техники: пескоразбрасыватели, тракторные «щётки», грейдеры, а также автомобиль со скоростным отвалом. Машина собирает снег намного быстрее аналогов. На расчистку пешеходных дорожек брошено около 120 человек. Но несмотря на это, уже появились первые жертвы гололёда. За неделю в травмпункт обратилось 300 горожан.

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.
Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».
Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.
За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.
На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.
Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.
Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.
Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).
Мероприятие посвящено 90-летию Госавтоинспекции МВД России.