В Магнитогорск пришла зима. Уже несколько дней в городе идёт так называемый «обложной снег» — в течение всего дня с одинаковой интенсивностью с неба падают крупные хлопья. Осадки добавили работы коммунальщикам. Дорожно-транспортное управление выпустило на городские улицы более 50 единиц техники: пескоразбрасыватели, тракторные «щётки», грейдеры, а также автомобиль со скоростным отвалом. Машина собирает снег намного быстрее аналогов. На расчистку пешеходных дорожек брошено около 120 человек. Но несмотря на это, уже появились первые жертвы гололёда. За неделю в травмпункт обратилось 300 горожан.

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.
В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.
Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.
Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.
12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.
Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.
Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".
"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.
Зебру перенесут на 3,5 метра по предписанию Госавтоинспекции.