В сводке ГИБДД — очередное смертельное ДТП. В числе погибших - двухгодовалый ребенок. Трагедия случилась в минувшую пятницу около семи часов вечера на 35ом километре дороги «Магнитогорск —Кизил - Сибай». Водитель ИЖ Ода 1958го года рождения не справился с управлением и въехал в фуру, стоящую на обочине. В результате столкновения он и еще двое пассажиров от полученных травм скончались на месте.

Сейчас батальон «Катюша» — это три мини-цеха, а в скором времени откроется ещё один, где будет организовано производство маскировочных сетей.
Пожар произошёл 6 января в частном деревянном доме на улице Лермонтова.
При оплате фитнеса и спортивных секций можно получить налоговый вычет и вернуть НДФЛ. При ставке 13% — до 19 500 ₽ за год.
В СФР напомнили, что женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня», с 1 января 2026 года положена ежемесячная выплата в размере 72,4 тысяч рублей.
Мероприятие открылось выступлением Магнитогорской государственной хоровой капеллы имени С.Г. Эйдинова, исполнившей рождественские песнопения.
Такую статистику приводит поисковый отряд "ЛизаАлерт". Из них 25 человек были найдены живыми, трое - погибшими.
9 января вступил в силу Федеральный закон № 525-ФЗ, который вносит изменения в статью 12.23 КоАП РФ об административных нарушениях.
Мама ребёнка рассказала о ситуации в городском паблике и попросила администрацию МКУ «Парки Магнитки» не пускать кататься детей на большую гору.
В результате семи ДТП восемь человек ранены, один погиб.