Вместо школьной парты — больничная койка. Второклассник угодил под колеса авто, так и не попав в учебное заведение. ДТП произошло 10 ноября около 8 часов утра. Восьмилетний ребенок с мамой доехал до остановки «Горгаз», вышел из маршрутного такси и не дойдя до пешеходного перехода всего 12 метров, решил перебежать дорогу в неположенном месте. В момент, когда он оказался на проезжей части, его сбил водитель «Дэу Нексии». Это уже 16 случай, в котором из-за собственной неосторожности пострадал ребенок.

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.
Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.
И продолжатся 9 мая на площади Торжеств.
Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.
Посвящённая 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.
Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.
В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.
В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.