Этого момента ждали почти год. В преддверии выходных в театре Буратино открылся уникальный интерактивный музей «Закулисье». Антипод привычных экспозиций, он вобрал в себя не только блистательное прошлое, славное настоящее, но и стал воплощением театрального музея будущего. В нем куклы перестают быть экспонатами, а посетители становятся актерами и режиссерами собственных постановок. Здесь все можно и нужно трогать, постигая такое таинственное и сложное ремесло. Одними из первых в Закулисье проникли создатели театра куклы и актера Буратино в прошлом главный режиссер Виктор Шрайман и главный художник Марк Борнштейн. Сопровождали главных гостей представители мэрии, бывшие буратиновцы и пресса. В числе последних была и наша съемочная группа. Блистательное действо мы решили не нарушать комментариями.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным Советом при УМВД провели обучающее мероприятие для воспитанников Центра раннего развития.
В этом году буйный рост кустарников особенно заметен: из‑за частых осадков растения стремительно набирают высоту и густоту, а значит, городским службам приходится трудиться в усиленном режиме.
В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.
Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.
В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.
Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.
Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).
Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).
Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.
В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.