Этого момента ждали почти год. В преддверии выходных в театре Буратино открылся уникальный интерактивный музей «Закулисье». Антипод привычных экспозиций, он вобрал в себя не только блистательное прошлое, славное настоящее, но и стал воплощением театрального музея будущего. В нем куклы перестают быть экспонатами, а посетители становятся актерами и режиссерами собственных постановок. Здесь все можно и нужно трогать, постигая такое таинственное и сложное ремесло. Одними из первых в Закулисье проникли создатели театра куклы и актера Буратино в прошлом главный режиссер Виктор Шрайман и главный художник Марк Борнштейн. Сопровождали главных гостей представители мэрии, бывшие буратиновцы и пресса. В числе последних была и наша съемочная группа. Блистательное действо мы решили не нарушать комментариями.

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.
Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.
Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».
В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.
7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.
Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.
Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.