Этого момента ждали почти год. В преддверии выходных в театре Буратино открылся уникальный интерактивный музей «Закулисье». Антипод привычных экспозиций, он вобрал в себя не только блистательное прошлое, славное настоящее, но и стал воплощением театрального музея будущего. В нем куклы перестают быть экспонатами, а посетители становятся актерами и режиссерами собственных постановок. Здесь все можно и нужно трогать, постигая такое таинственное и сложное ремесло. Одними из первых в Закулисье проникли создатели театра куклы и актера Буратино в прошлом главный режиссер Виктор Шрайман и главный художник Марк Борнштейн. Сопровождали главных гостей представители мэрии, бывшие буратиновцы и пресса. В числе последних была и наша съемочная группа. Блистательное действо мы решили не нарушать комментариями.

В числе тех, кто решил вступить в ряды беспилотных войск, - многодетный отец Анатолий. Молодой человек рассказывает, что все мужчины в его семье защищали Родину: в Великую Отечественную войну воевали его прадед и дед, в специальной военной операции участвовали отец и брат Анатолия.
Начальник отдела координации деятельности в сфере коммунального хозяйства управления транспорта и коммунального хозяйства Наталья Василенкова привела статистические данные.
Чтобы этого не произошло, необходимо своевременно убирать накопившиеся массы и наледь. Но кто и за какие работы несёт ответственность?
В современном мире воспитание патриотизма среди подрастающего поколения становится одной из важнейших задач общества. Магнитогорские детские библиотеки успешно реализуют эту миссию и недавно поделились своим опытом на межрегиональной конференции.
Также ребята смогли посетить музей УМВД по городу Магнитогорску и узнать историю профессии полицейского.
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП.
В церемонии приняли участие представители администрации города и районов, ПАО «ММК», Магнитогорского городского Собрания депутатов, силовых структур, общественных и военно-патриотических организаций и клубов, фонда «Защитники Отечества», отрядов ВВПОД «Юнармия», городского Совета ветеранов, студенты учебных заведений.
Жители Челябинской области выиграли более 100 млн. рублей в «Национальной Лотерее» в 2025 г., в том числе шесть южноуральцев стали обладателями выигрыша от 1 млн. рублей.
Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области, Президентом которого является председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, одержал победу в конкурсе Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) на лучшее региональное отделение по итогам 2025 года.