Жара посреди зимы. На магнитогорской арене новая программа «Цирк Африка. Или цветик-семицветик». В течение месяца зрителей ждут удивительный мир Черного континента и русского нового года, рискованные трюки и настоящее цирковое мастерство. В представлении - веселые клоуны, воздушные гимнасты, эквилибристы и, конечно, животные: нильские крокодилы, питоны, верблюды, ламы, дикобразы и гигантский дрессированный бегемот. Одной из первой в магию цирка окунулась наша съемочная группа.

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.
Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.
Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.
Набирать вес Светлана начала после родов. Лишние килограммы откладывались постепенно. После 50 лет при росте 164 см весила 140 кг. На фоне ожирения развился сахарный диабет второго типа.
Нарушением считается как разговор по смартфону, так и его применение в других целях, например для просмотра или написания сообщений.
Внесены изменения Налогового кодекса РФ, внесённые Федеральным законом от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающие внесудебный порядок взыскания с физических лиц.
Зачастую под видом современных инвестиционных платформ скрываются финансовые пирамиды.
Номер признаётся нечитаемым, если с 20 метров нельзя разобрать какой-либо из символов (букву, цифру). Ночью проверки проводятся только на заднем знаке, а днём - на переднем и заднем.
С 1 января 2026 года в России начала действовать новая семейная налоговая выплата. Для семей с двумя и более детьми НДФЛ за прошлый год будет пересчитан по ставке 6% вместо стандартных 13%. При этом подобная выплата будет ежегодной.