Из-за аномальных холодов в городе выросло число обморожений. Только за последние четыре дня в травмпункт на Советской обратились за помощью семь человек. Двое из них замерзли пока ремонтировали свой автомобиль и непосредственно контактировали с железом. Специалисты советуюсь при первых признаках сразу обращаться в больницу. Многие горожане, пользуясь советами друзей, только усугубили ситуацию. Врачи отмечают — что растирать обмороженное место снегом или греть горячей водой нельзя.

Трагедия произошла 21 августа на территории Сосновского района.
К мероприятию присоединились представители городских беговых клубов и спортивных объединений. Перед началом пробежки участники собрались на парковке за ТРК «Континент» с флагами России и провели разминку.
С 20 по 23 августа в Челябинске прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках Всероссийской спартакиады народов России. В них приняли участие и магнитогорские спортсмены.
С 24 по 28 августа в Магнитогорске закроют движение трамваев от улицы Советской до проспекта Карла Маркса из-за ремонтных работ на пересечении улиц Ленинградской и Суворова. Об этом рассказали в МП "Маггортранс".
Трое парней заживо сгорели во вспыхнувшей иномарке. В Абзелиловском районе Республики Башкортостан сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП.
Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Магнитогорска к работе в осенне-зимний период 2026-2027 годов началась в мае текущего года.
Ребята из Магнитогорска успешно выступили на World Robot Contest в Китае.
Площадка позволит проводить в городе соревнования всероссийского уровня.
В Челябинской области перерасчёт пенсии коснулся 1 591 работника угольной промышленности и 414 специалистов лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации, имеющих право на ежемесячную доплату за специальный стаж. Выплаты скорректированы с учётом страховых взносов, поступивших от работодателей в прошлом году.
Серебро и две бронзы завоевали челябинцы.