Новогодние каникулы завершились, но повод отдохнуть еще будет. В первый рабочий день января Минтруд обнародовал список выходных на 2017-ый год. Длинный уик-энд ждет россиян уже в феврале — c 23-го по 26-ое число. А вот в честь женского праздника в этом году долгих торжеств не ожидается. 8-ое Марта - единственный нерабочий день посреди трудовой недели. Далее в календаре красным обозначен период с 29-го апреля по первое мая. Целых четыре дня, с шестого по девятое, страна будет отмечать Великую Победу. Плюс три выходных в июне. И, наконец, еще три в ноябре.

На Магнитогорском металлургическом комбинате начался демонтаж коксовых батарей № 1 и 2, выведенных из работы в рамках экологической программы предприятия с пуском новой коксовой батареи № 12.
Новорождённого или несовершеннолетнего ребёнка в возрасте до 14 лет родители регистрируют по своему адресу. Если же у родителей разные места регистрации, то по любому из них.
Организатором конференции выступает руководство компании совместно с Союзом молодых металлургов. Оргкомитет возглавляет начальник научно-технического центра ПАО «ММК» Андрей Картунов.
С приходом весны в Магнитогорске появляется проблема, знакомая многим жителям: тающий снег обнажает не только мусор, но и продукты жизнедеятельности собак на газонах, тротуарах и во дворах. Несмотря на усилия коммунальных служб и установку специальных дог-боксов, ситуация остаётся актуальной.
Магнитогорск по праву считается одним из самых благоустроенных городов региона. Чистые улицы, ухоженные парки, аккуратные дворы — всё это результат кропотливой работы коммунальных служб и заботы самих горожан. Но иногда единичные случаи несанкционированного размещения рекламных объявлений портят общее впечатление: мелочь, а неприятно. И эта мелочь наказуема по всей строгости закона.
Основное внимание уделяется соблюдению норм светопропускания ветрового и передних боковых стёкол автомобилей (не менее 70% по ГОСТу).
В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли 2,99 грамма наркотического средства растительного происхождения, расфасованного для пяти тайников закладок.
В полицию обратился житель города 2003 года рождения. Он сообщил о том, что попался на уловку мошенника.
В адрес этого праздника прислали свои приветствия губернатор Челябинской области А.Л. Текслер и министр культуры А.В. Бетехтин.