Беличьи саймури, мартышка Браза, капуцин, лори, макак-резус. В Магнитогорске открылась выставка обезьян. Более 16 видов животных. И почти со всеми можно поиграть и сфотографироваться. Понаблюдать за повадками представителей фауны разных континентов у горожан будет возможность до 26 февраля. Наша съемочная группа уже познакомилась с приматами и чуть не осталась без микрофона.

К мероприятию присоединились представители городских беговых клубов и спортивных объединений. Перед началом пробежки участники собрались на парковке за ТРК «Континент» с флагами России и провели разминку.
С 20 по 23 августа в Челябинске прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках Всероссийской спартакиады народов России. В них приняли участие и магнитогорские спортсмены.
С 24 по 28 августа в Магнитогорске закроют движение трамваев от улицы Советской до проспекта Карла Маркса из-за ремонтных работ на пересечении улиц Ленинградской и Суворова. Об этом рассказали в МП "Маггортранс".
Трое парней заживо сгорели во вспыхнувшей иномарке. В Абзелиловском районе Республики Башкортостан сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП.
Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Магнитогорска к работе в осенне-зимний период 2026-2027 годов началась в мае текущего года.
Ребята из Магнитогорска успешно выступили на World Robot Contest в Китае.
Площадка позволит проводить в городе соревнования всероссийского уровня.
В Челябинской области перерасчёт пенсии коснулся 1 591 работника угольной промышленности и 414 специалистов лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации, имеющих право на ежемесячную доплату за специальный стаж. Выплаты скорректированы с учётом страховых взносов, поступивших от работодателей в прошлом году.
Серебро и две бронзы завоевали челябинцы.
В отношении родителей рассматривается вопрос о привлечении к ответственности.