АЛЕКСЕЙ ГОЛЬЦОВ ЗАВЕДУЮЩИЙ СПОРТИВНЫМ КЛУБОМ МГТУ ИМ. Г. И. НОСОВА"СТАЛЬНЫЕ СЕРДЦА"
ВЯЧЕСЛАВ ЖИДЯЕВ ЦЕНТРОВОЙ БАСКЕТБОЛЬНОГО КЛУБА "СТАЛЬНЫЕ СЕРДЦА": «УТРОМ ЧТОБЫ ВЗБОДРИТЬСЯ И ПРОСНУТЬСЯ нужно принять контрастный душ, выпить стакан теплой воды и, обязательно сделать несколько физических упражнений. Еще можно порастирать мочки ушек, нос и подушечки пальцев, здесь расположено большое количество нервных окончаний, а подобный массаж позволяет мозгу быстрее включиться в рабочий ритм. Вечером же следует уделить время семье, ведь порой мы так редко проводим его с близкими, а еще лучше совместить такое времяпровождение со спортивными увлечениями и занятиями, тем самым приучая ребенка с ранних лет к активному образу жизни!»

Съёмочная группа популярного тревел-проекта Первого канала «Жизнь своих» побывала на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК). Визит стал частью масштабного телепутешествия команды по Челябинской области.
27 сентября воспитанники детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска совершили увлекательное путешествие в прошлое родного города.
Цель этого экологического праздника, утверждённого в 2018 году, привлечение внимания общественности к сохранению экосистемы реки.
Фигурант, действуя совместно с двумя подчинёнными сотрудниками и преследуя цель незаконного обогащения, путём обмана заказчиков организовал фиктивный документооборот. При этом на объектах использовались строительные материалы, не отвечающие требованиям проектно-сметной документации и не соответствующие установленным требованиям качества. В результате на расчётные счета общества с ограниченной ответственностью были перечислены денежные средства в размере свыше 1 млн рублей в качестве оплаты за материалы и выполненные работы, которыми соучастники распорядились по своему усмотрению.
Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.
Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.
Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.
Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.
Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.
26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.