АЛЕКСЕЙ ГОЛЬЦОВ ЗАВЕДУЮЩИЙ СПОРТИВНЫМ КЛУБОМ МГТУ ИМ. Г. И. НОСОВА"СТАЛЬНЫЕ СЕРДЦА"
ВЯЧЕСЛАВ ЖИДЯЕВ ЦЕНТРОВОЙ БАСКЕТБОЛЬНОГО КЛУБА "СТАЛЬНЫЕ СЕРДЦА": «УТРОМ ЧТОБЫ ВЗБОДРИТЬСЯ И ПРОСНУТЬСЯ нужно принять контрастный душ, выпить стакан теплой воды и, обязательно сделать несколько физических упражнений. Еще можно порастирать мочки ушек, нос и подушечки пальцев, здесь расположено большое количество нервных окончаний, а подобный массаж позволяет мозгу быстрее включиться в рабочий ритм. Вечером же следует уделить время семье, ведь порой мы так редко проводим его с близкими, а еще лучше совместить такое времяпровождение со спортивными увлечениями и занятиями, тем самым приучая ребенка с ранних лет к активному образу жизни!»

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».
Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.
Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.
Минобрнауки предложило начислять абитуриентам от 15 до 25 дополнительных баллов за экзамены, результаты которых не учитываются в основном конкурсе при поступлении.
По случаю Дня учителя в правительстве Челябинской области прошла торжественная церемония вручения наград лучшим работникам сферы образования.
Водителей предупреждают об изменениях в движении транспорта. С 13 по 18 октября из-за дорожных работ прекращено движение автомобилей на восточной стороне проспекта Карла Маркса в районе перекрёстка с улицей Московской.
12 октября в Магнитогорске произошли две аварии, в которых пострадали два человека.
Воспитанник спортшколы «Динамо» Иван Байбаков вошёл в состав сборной России на первенство мира по боксу среди юниоров 17–18 лет.
Выставка декоративно-прикладного творчества и дизайна «Из ненужного в прекрасное» и выставка «Все создания природы: удивительные и прекрасные», организованные управлением охраны окружающей среды и экологического контроля и управлением культуры администрации города.
В результате происшествия 59-летний мужчина получил телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью.