МАКСИМ ФИЛИМОНОВ ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО РАБОТОТЕХНИКЕ МАОУ «АКАДЕМИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ»: «Мы в лицее занимаемся образовательной робототехникой, строим роботов. Заниматься подобным моделированием может даже дошкольник, »
СЕМЁН САВРИНОВСКИЙ УЧЕНИК 10 КЛАССА МАОУ «АКАДЕМИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ»: «Этот робот нужен для того чтобы сажать растения, ухаживать за ними и непосредственно собирать. Сейчас он еще на стадии доработки, в будущем планируем оснастить его камерой, он сможет устранять сорняки и отслеживать процесс созравания.»
АЛЕКСАНДР КОШЕЛЕВ УЧЕНИК 10 КЛАССА МАОУ «АКАДЕМИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ»: «Среди планов на будущее есть одна задумка — создать собственную игровую консоль, мы хотим не остствавать от западных разработчиков и попробовать сделать что-то свое. И написать для нее игру.»

Пройти его можно на портале Госуслуг. Тема опроса – «Магнитогорск сегодня: каким вы видите город?».
Праздничная программа была организована на территории городского курорта «Притяжение» и стартовала с вокального марафона коллективов Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.
Сотрудники управляющих компаний выходят на участки, чтобы поддерживать порядок и создавать комфортные условия для жителей.
Рассматривается вопрос привлечения родителей к ответственности.
За последние годы семь городских учреждений были модернизированы и превратились в пространства нового поколения. Благодаря современному оснащению здесь проводятся самые разные мероприятия.
В рабочую программу замминистра вошла встреча с главой города Сергеем Бердниковым. Вместе с заместителем губернатора Челябинской области Татьяной Кучиц и министром экологии Челябинской области Игорем Гилевым они обсудили реализацию экологических инициатив на территории города.
К уже полюбившимся горожанам навесам и обновлённой инфраструктуре добавился ещё один важный объект. Благодаря взаимодействию бизнеса и власти открылась полноценная волейбольная площадка. Проект реализовали при поддержке компании «Гермес», известной своими инициативами в сфере благоустройства территорий.
На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Лучший поставщик» по итогам 2025 года.
По данным следствия, 18 июля текущего года в хозяйственной постройке на придомовой территории одного из домов по улице Школьной села Кайгородово Сосновского муниципального округа между знакомыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт на почве долговых обязательств потерпевшего. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее трёх ударов топором по голове 47-летнего мужчины.
С этого времени при рассмотрении заявлений на единое пособие Отделение Социального фонда России по Челябинской области применяет правило «нулевого дохода» только в отношении тех, кто ухаживает за нетрудоспособным близким родственником. Уход за посторонними гражданами уважительной причиной больше не признаётся. Исключение составляют случаи ухода за детьми инвалидами и инвалидами с детства — для них порядок остаётся прежним.