МАКСИМ ФИЛИМОНОВ ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО РАБОТОТЕХНИКЕ МАОУ «АКАДЕМИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ»: «Мы в лицее занимаемся образовательной робототехникой, строим роботов. Заниматься подобным моделированием может даже дошкольник, »
СЕМЁН САВРИНОВСКИЙ УЧЕНИК 10 КЛАССА МАОУ «АКАДЕМИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ»: «Этот робот нужен для того чтобы сажать растения, ухаживать за ними и непосредственно собирать. Сейчас он еще на стадии доработки, в будущем планируем оснастить его камерой, он сможет устранять сорняки и отслеживать процесс созравания.»
АЛЕКСАНДР КОШЕЛЕВ УЧЕНИК 10 КЛАССА МАОУ «АКАДЕМИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ»: «Среди планов на будущее есть одна задумка — создать собственную игровую консоль, мы хотим не остствавать от западных разработчиков и попробовать сделать что-то свое. И написать для нее игру.»

Как ранее сообщалось, 22 мая прошлого года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о пропаже своей 24-летней дочери, которая перестала выходить на связь и не вышла на работу.
В администрации города состоялось вручение премий победителям городского конкурса среди студентов высших и средних учебных заведений, проходящих практику в школах.
Деменцию часто связывают с генетикой, но она является лишь одним из факторов развития этой группы заболеваний. В частности, специалисты указывают на роль образа жизни. О том, как сон связан с восстановлением мозга и как снизить риск когнитивных нарушений, рассказала врач-невролог, психиатр Анастасия Журавская.
Развитие таких возможностей – одна из основных задач национального проекта «Семья», который помогает создавать условия для активной и интересной жизни в старшем возрасте.
Цветочные композиции появляются в парках, скверах, на центральных улицах и вдоль дорог, постепенно обновляя облик общественных пространств.
До наступления лета подрядчики привели в порядок участки общей протяженностью около четырёх километров.
На стенде Почёта появилось 27 новых фотопортретов. На экспозиции представлены портреты металлургов, механиков и инженеров, врачей, учителей, руководителей различных организаций словом, представителей самого широкого круга профессий. Все эти люди - жители Ленинского района, которые добросовестно работают, занимают активную гражданскую позицию.
В Челябинской области идёт приём заявок на региональный конкурс «Лучший работодатель в сфере содействия занятости участников и ветеранов СВО».
Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области в рамках Декларационной кампании 2026 года напоминает.
В Госдуме подготовили законопроект, предусматривающий увеличение штрафов в 10 раз.