МАКСИМ ФИЛИМОНОВ ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО РАБОТОТЕХНИКЕ МАОУ «АКАДЕМИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ»: «Мы в лицее занимаемся образовательной робототехникой, строим роботов. Заниматься подобным моделированием может даже дошкольник, »
СЕМЁН САВРИНОВСКИЙ УЧЕНИК 10 КЛАССА МАОУ «АКАДЕМИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ»: «Этот робот нужен для того чтобы сажать растения, ухаживать за ними и непосредственно собирать. Сейчас он еще на стадии доработки, в будущем планируем оснастить его камерой, он сможет устранять сорняки и отслеживать процесс созравания.»
АЛЕКСАНДР КОШЕЛЕВ УЧЕНИК 10 КЛАССА МАОУ «АКАДЕМИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ»: «Среди планов на будущее есть одна задумка — создать собственную игровую консоль, мы хотим не остствавать от западных разработчиков и попробовать сделать что-то свое. И написать для нее игру.»

Конкурс учреждён в честь выдающегося музыканта-просветителя второй половины ХХ века, педагога, общественного деятеля, заслуженного работника культуры РСФСР Бориса Михайловича Белицкого, который внёс огромный вклад в развитие фортепианного искусства на Южном Урале.
Юные художники нарисовали собственные интерпретации известного шедевра «Мадонна с Младенцем под яблоней» Лукаса Кранаха Старшего, под руководством преподавателя ДШИ №1 Гузель Фаёзовой.
Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») на фоне новых рыночных вызовов успешно реализовал проект актуализации системы управления закупками. Как рассказала и.о. начальника управления сменного оборудования ПАО «ММК» Татьяна Буянкина в ходе профильной сессии форума MiningWorld Summit, донастройка затронула ключевые процессы закупочной деятельности - планирование, организацию и контроль, а итогом проделанной работы стало повышение эффективности закупок и построение диверсифицированной и управляемой сети поставок.
Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.
Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.
В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.
Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.
Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.
В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».