ЮЛИЯ ИСАЕВА РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА «VHELP МЕЖДУНАРОДНОЕ ВОЛОНТЕРСТВО»: «Цель проекта — чтобы в Магнитогорск приезжали иностранные волонтеры, а наши ребята наоборот уезжали на такие же проекты заграницу. Одной из первых, посетивших наш город участникей проекта стала Моникуа из Венгрии.»
МОНИКА ВИНТЕРМАНС УЧАСТНИК ПРОЕКТА ИЗ ВЕНГРИИ: «Магнитогорск — превзошел мои ожидания, особенно мне понравились здесь люди, они очень гостепреимные, любезные и позитивные. Также впечатлила русская кухня. Удивило, что в кафе многие понимая что я иностранка хотели со мной познакомиться, пообщаться. Мне говорили, что когда ты приедешь в Россию, будешь там особенной.»

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.
Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.
За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.
Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.
Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.
Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.
В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».
Студент привёл к победе сборную МГТУ на всероссийском турнире по CS 2.
В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».
Два ярких панно размером 10х15 метров украсили стены вентиляторных градирен оборотных систем водонасосной станции листопрокатного цеха №10 Магнитогорского металлургического комбината.