АЛЕКСЕЙ УНГУРЯН, ДИРЕКТОР ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ: «Три популярные причины обращения в юридические компании призывников: потеря заключений в медучреждении о поставленном диагнозе; призывник не согласен с решением военкомата «годен»; а также случай, когда человек хочет служить, но его не берут. Лучшим считается обращение как можно ранее - так поступают те, кто хочет понять — должен или нет служить он в армии».

По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»
Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.
Жители города традиционно отпразднуют День весны и труда, а также День Победы.
Даты установлены по приказу Минпросвещения о формировании единого образовательного пространства.
Сегодня, 17 апреля, на Южном Урале ночью обещают 2-7 градусов мороза.
В апреле исполнилось 30 лет с момента принятия закона об индивидуальном персонифицированном учёте. За это время Отделение Социального фонда России по Челябинской области открыло более 5 миллионов лицевых счетов, где хранятся сведения о пенсионных правах граждан.
На территории санатория «Юбилейный», входящего в структуру Магнитогорского металлургического комбината, начал работу VI Международный форум по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организатором масштабного мероприятия выступила Информационная группа ComNews при поддержке ММК.
Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.
Жители региона получили возможность застраховать кошку или собаку на случай укуса клеща. Почта России совместно с СОГАЗом и Страховым Домом ВСК запустили новый продукт — страховую программу «Антиклещ для животных».
Ольга Гомон-Пронина — актриса и режиссёр, чей голос и драматический талант стали сердцем спектакля «Каждый выбирает для себя».