ВЕРОНИКА ГЕЛЬВЕР, МНОГОДЕТНАЯ МАМА: «Как я выяснила, мой самый большой вклад в воспитание троих мальчишек, был сделан до того, как они родились.
Я выбрала нужного папу, который будет заниматься воспитанием. Моя задача как женщины обеспечить нормальный уровень психологического существования. Чтобы все были накормлены и дома горел очаг, к которому приятно всегда вернуться. Папа воспитывает, потому что ли не могу разобраться, то ли я карательный орган, то ли жертва беспредела. А если нету папы, я могу посоветовать женщинам — выбрать правильный авторитет. Может это будет дедушка, может тренер или учитель — то есть мужчина, который ведет за собой, своим примером показывая как жить и выживать».

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местными жителями в регионе.
Конкурс направлен на выявление организаций, демонстрирующих высокие результаты в решении социальных задач и развитии социального партнёрства.
Рейдовые мероприятия организованы в рамках ПМ «Автобус».
Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших
Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.
По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.
В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.
По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»
Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.