ВЕРОНИКА ГЕЛЬВЕР, МНОГОДЕТНАЯ МАМА: «Как я выяснила, мой самый большой вклад в воспитание троих мальчишек, был сделан до того, как они родились.
Я выбрала нужного папу, который будет заниматься воспитанием. Моя задача как женщины обеспечить нормальный уровень психологического существования. Чтобы все были накормлены и дома горел очаг, к которому приятно всегда вернуться. Папа воспитывает, потому что ли не могу разобраться, то ли я карательный орган, то ли жертва беспредела. А если нету папы, я могу посоветовать женщинам — выбрать правильный авторитет. Может это будет дедушка, может тренер или учитель — то есть мужчина, который ведет за собой, своим примером показывая как жить и выживать».

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».
Почти три четверти россиян знакомы с программой долгосрочных сбережений (ПДС), выяснили СберНПФ и сервис Работа.ру. Из них 48% знают о программе, 27% что-то слышали о ней.
В Магнитогорске продолжается областная профилактическая акция "Такси".
С начала 2026 года Отделение СФР по Челябинской области направило 1,9 млрд рублей на обеспечение жителей региона техническими средствами реабилитации с помощью электронных сертификатов.
В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России обратился житель города 2002 года рождения. Он сообщил о том, что оставил на крыльце одного из жилых домов свой велосипед, а вернувшись, обнаружил его пропажу.
На базе Центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова» сотрудники УМВД России организовали познавательное мероприятие для учащихся городских школ.
Праздничное настроение горожанам помогут создать не только городские площадки, но и украшенные витрины, фасады и входные группы заведений.
Депутаты городского Собрания собрались на очередное заседание. Основным вопросом в повестке стали выборы главы города.
С 23 по 25 октября прошли два значимых спортивных события: областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень» и традиционный Кубок города Магнитогорска. Эти соревнования стали важным событием для любителей спортивного туризма, собрав лучших представителей спортивных клубов Челябинской области.
Всероссийская акция «Ночь искусств» развернётся сразу на двух площадках.