Экстренные службы готовы к непредвиденным ситуациям. Об этом накануне говорили на традиционном весеннем собрании комиссии по ЧС. Так ожидаемый паводок прошел Магнитку стороной. Во время резких перепадов температур, жалоб на подтопление не поступало. Дороги также оставались сухими. Коснулись и предстоящего «пожароопасного сезона». Особое внимание в Магнитогорске будет обращено на садовые товарищества. Огнеборцы проведут беседы с огородниками, раздадут памятки. Напомнили на встрече и о запрете на сжигание травы и мусора в черте города.

Многие из них выбирают Магнитогорский металлургический комбинат, потому что ММК предоставляет молодым сотрудникам не просто рабочие места, а интересную работу на современном высокотехнологичном производстве и возможность построить долгосрочную карьеру.
Творческой темой фестиваля в этом году стало «Единство».
По улице Ленинградской на участке от площади Носова до улицы Советской в обе стороны.
Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.
В фокусе работы штаба — не просто сбор идей, а их глубокая проработка: предстоит отобрать наиболее жизнеспособные предложения, чтобы они не только украсили юбилейную программу, но и стали долгосрочным вкладом в развитие города — будь то обновление общественных пространств, культурные события или образовательные проекты.
В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.
Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.
Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!