Сообщить новость

Кошечкин исполнил «сейв недели», канадец Брэнт вышел победителем из потасовки, а «Металлург» одержал «сухую» победу!

После перерыва магнитогорские хоккеисты провели первый домашний поединок. В гости к Магнитке пожаловало минское «Динамо».
Кошечкин исполнил «сейв недели», канадец Брэнт вышел победителем из потасовки, а «Металлург» одержал «сухую» победу!
Кошечкин исполнил «сейв недели», канадец Брэнт вышел победителем из потасовки, а «Металлург» одержал «сухую» победу!

Несмотря на то, что сегодняшние соперники находятся, что называется, на разных полюсах турнирной таблицы («Металлург» занимал 3-е место на Востоке, а «Динамо» - 13-е на Западе) игра получилась практически равной. Команды обменивались опасными выпадами, вратари стояли стеной. Отличный шанс отличиться имело звено Мозякина. Однако капитан Магнитки в компании с Коваржем и Зариповым хотели буквально завезти шайбу в ворота минчан. Красивый розыгрыш успехом не увенчался. Всего через несколько минут опасный бросок по воротам гостей нанес Дмитрий Казионов. И вновь неудача.

И все же уйти на перерыв без заброшенной шайбы «сталевары» не захотели, да и защита «Динамо» допустила оплошность: Данис Зарипов не только убежал один на один с вратарем, но и мастерски реализовал импровизированный буллит – 1:0! Этот гол принес форварду уже 37-е очко. Его в свой актив записал и Ян Коварж, сделавший результативную передачу.

За несколько секунд до окончания первого периода Евгений Григоренко не смог изменить счет, но заработал на себе удаление. Но реализовать большинство ни в первом, ни в начале второго периода «Металлург» не смог. Несмотря на ряд острых моментов, вратарь Ларс Хауген выручал свою команду.

А на экваторе матча канадец Тим Брэнт вступил в потасовку с Сергеем Дроздом. Из драки магнитогорский форвард вышел победителем, однако заработал двойное удаление, воспользоваться которым гости так и не смогли. А вот магнитогорцы сыграли по принципу: не забиваешь ты, забивают тебе! Ринат Ибрагимов отдал отличный пас Яну Коваржу, а тот, не раздумывая, мощным броском отправил шайбу в левую девятку – 2:0.

В третьем периоде «Металлург» вновь был вынужден играть в меньшинстве на протяжении 4-х минут: Ярослав Хабаров заработал двойное удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Но сократить отставание динамовцам не удалось. В свою очередь гости дважды нарушили правила. Сначала нарушили численность игрового состава, а после сыграли опасно высоко поднятой клюшкой – досталось Крису Ли. «Металлург» в пятый раз в матче получил преимущество в одного игрока. Однако воспользоваться им магнитогорцы не сумели. А  гости вновь оказались на поле вшестером. На этот раз Ринату Ибрагимову понадобилось всего несколько секунд, чтобы сделать счет 3:0. Помог коллеге Милан Гулаш.

После пропущенной третьей шайбы вратарь гостей Ларс Хауген получил 30-минутное дисциплинарное наказание.

За 1,5 минуты до окончания 3-его периода дабы спасти ворота Кошечкина, Владимир Маленьких нарушил правила. Но лишить Василия Кошечкина 3-го «сухаря» в сезоне динамовцы не смогли. Магнитка одержала заслуженную победу!

Уже после игры состоялось возобновленное послематчевое автограф-шоу. Первым на встречу с болельщиками отправился Евгений Тимкин, недавно дебютировавший за сборную России, которая победила на Кубке Карьяла.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году
Вверх
18+