Сообщить новость

«Металлург» вновь победил команду с Запада

Сегодня магнитогорские хоккеисты принимали на своем льду новичка КХЛ «Медвешчак» из Загреба. Одержать убедительную победу, несмотря на ряд опасных моментов у своих ворот, «Металлургу» не составило большого труда.
«Металлург» вновь победил команду с Запада
«Металлург» вновь победил команду с Запада

Кто в доме хозяин, магнитогорцы зарубежным гостям показали уже на первой минуте встречи. Крис Ли реализовал отменный пас Дмитрия Казионова и сделал счет 1:0. Это выбило гостей из колеи. А «Металлург» гнул свою линию. По-настоящему опасный момент  гости организовали в начале второго периода, играя в большинстве. Однако Василий  Кошечкин невероятным образом спас свои владения. После сейва клюшка вратаря отлетела на несколько метров от своего хозяина. А результат  на табло остался неизменным.

В середине второго периода Евгений Тимкин вступил в потасовку. Оба участника драки получили по две минуты, но игра в неполных составах  не принесла результата ни одной из команд. За минуту с небольшим до окончания периода магнитогорцы поражают ворота, но они оказываются сдвинутыми – гол не засчитан! Подопечные  Кинэна отступать не желали, раз за разом нанося опасные броски, но шайба упорно не шла в ворота. И все же отправить ее в ворота хозяевам удалось за 13 секунд до перерыва. У арбитров возникли вопросы в правильности  заброшенного гола, потому им потребовался видеопросмотр, который показал – Магнитка увеличивает отрыв. Автором гола называют Сергея Мозякина. Однако позже станет известно – шайбу забросил Ян Коварж. Ассистентом выступил Виктор Антипин.

А вот уже в начале третьего периода капитан Магнитки стал реальным автором заброшенной шайбы. Перехватив игровой снаряд в  зоне гостей,  Мозякин выдержал мастерскую паузу и ювелирно поразил ворота хорватской команды. В середине заключительного игрового отрезка магнитогорцы вновь обрушили шквал атак на ворота «Медвешчак». Одна из них принесла хозяевам положительный результат. Сергей Мозякин  с передачи Яна Коваржа сделал счет разгромным – 4:0. На лед полетели кепки – болельщикам так и не объявили, что автором второго гола стал не Мозякин, а потому они решили, что капитан оформил хет-трик.

Гости взяли тайм-аут. Но «Металлург» был настроен не только на победу, но и на то, чтобы помочь своему вратарю отстоять игру на ноль. Гости расстреливали Кошечкина со всех позиций, но командный дух и общее желание принесли «сталеварам» сухую победу.

Следующим матч «Металлург» проведет во вторник против «Спартака».

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

К уже полюбившимся горожанам навесам и обновлённой инфраструктуре добавился ещё один важный объект. Благодаря взаимодействию бизнеса и власти открылась полноценная волейбольная площадка. Проект реализовали при поддержке компании «Гермес», известной своими инициативами в сфере благоустройства территорий.

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

ММК отметил лучших поставщиков

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Лучший поставщик» по итогам 2025 года.

ММК отметил лучших поставщиков

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

По данным следствия, 18 июля текущего года в хозяйственной постройке на придомовой территории одного из домов по улице Школьной села Кайгородово Сосновского муниципального округа между знакомыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт на почве долговых обязательств потерпевшего. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее трёх ударов топором по голове 47-летнего мужчины.

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

С этого времени при рассмотрении заявлений на единое пособие Отделение Социального фонда России по Челябинской области применяет правило «нулевого дохода» только в отношении тех, кто ухаживает за нетрудоспособным близким родственником. Уход за посторонними гражданами уважительной причиной больше не признаётся. Исключение составляют случаи ухода за детьми инвалидами и инвалидами с детства — для них порядок остаётся прежним.

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

С 20 по 26 июля на территории города проводится оперативно‑профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Цель ОПМ — снизить количество дорожно‑транспортных происшествий с участием мототранспорта и пресечь грубые нарушения Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на выявление водителей, управляющих мототехникой без соответствующего права управления, а также лиц, находящихся в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

МБУ ДО «Спортивная школа „Умка“» г. Магнитогорска объявляет старт набора детей на занятия по различным спортивным дисциплинам. С 1 июля по 20 августа 2026 года родители могут подать документы, чтобы дать ребёнку шанс раскрыть свой потенциал, укрепить здоровье и сделать первые шаги к большим спортивным достижениям.

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В течение трёх дней, с 17 по 19 июля, на территории городского курорта «Притяжение» проходили праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга и Дню города. Впервые в истории городской курорт стал эпицентром праздничных торжеств. На всех локациях развернулась обширная культурно-развлекательная программа с концертами, официальными поздравлениями, мастер-классами и другими мероприятиями.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

Инспекторы таможенного поста Аэропорт Баландино пресекли попытку ввоза алкогольной продукции. 10 бутылок в заводской упаковке общим объёмом 3,55 литра оказались в багаже у туристки, прилетевшей из Турции.

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) оборудует вращающиеся печи системами автоматического контроля выбросов (САКВ). Эти агрегаты обжига на предприятии являются основными источниками промышленного воздействия на атмосферный воздух.

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

По факту причинения телесных повреждений проводится административное расследование.

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие
Вверх
18+