Сообщить новость

«Металлург» вновь победил команду с Запада

Сегодня магнитогорские хоккеисты принимали на своем льду новичка КХЛ «Медвешчак» из Загреба. Одержать убедительную победу, несмотря на ряд опасных моментов у своих ворот, «Металлургу» не составило большого труда.
«Металлург» вновь победил команду с Запада
«Металлург» вновь победил команду с Запада

Кто в доме хозяин, магнитогорцы зарубежным гостям показали уже на первой минуте встречи. Крис Ли реализовал отменный пас Дмитрия Казионова и сделал счет 1:0. Это выбило гостей из колеи. А «Металлург» гнул свою линию. По-настоящему опасный момент  гости организовали в начале второго периода, играя в большинстве. Однако Василий  Кошечкин невероятным образом спас свои владения. После сейва клюшка вратаря отлетела на несколько метров от своего хозяина. А результат  на табло остался неизменным.

В середине второго периода Евгений Тимкин вступил в потасовку. Оба участника драки получили по две минуты, но игра в неполных составах  не принесла результата ни одной из команд. За минуту с небольшим до окончания периода магнитогорцы поражают ворота, но они оказываются сдвинутыми – гол не засчитан! Подопечные  Кинэна отступать не желали, раз за разом нанося опасные броски, но шайба упорно не шла в ворота. И все же отправить ее в ворота хозяевам удалось за 13 секунд до перерыва. У арбитров возникли вопросы в правильности  заброшенного гола, потому им потребовался видеопросмотр, который показал – Магнитка увеличивает отрыв. Автором гола называют Сергея Мозякина. Однако позже станет известно – шайбу забросил Ян Коварж. Ассистентом выступил Виктор Антипин.

А вот уже в начале третьего периода капитан Магнитки стал реальным автором заброшенной шайбы. Перехватив игровой снаряд в  зоне гостей,  Мозякин выдержал мастерскую паузу и ювелирно поразил ворота хорватской команды. В середине заключительного игрового отрезка магнитогорцы вновь обрушили шквал атак на ворота «Медвешчак». Одна из них принесла хозяевам положительный результат. Сергей Мозякин  с передачи Яна Коваржа сделал счет разгромным – 4:0. На лед полетели кепки – болельщикам так и не объявили, что автором второго гола стал не Мозякин, а потому они решили, что капитан оформил хет-трик.

Гости взяли тайм-аут. Но «Металлург» был настроен не только на победу, но и на то, чтобы помочь своему вратарю отстоять игру на ноль. Гости расстреливали Кошечкина со всех позиций, но командный дух и общее желание принесли «сталеварам» сухую победу.

Следующим матч «Металлург» проведет во вторник против «Спартака».

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

Услуга по доставке еды к поезду дальнего следования начала действовать в Магнитогорске в 2026 году. Теперь пассажиры, которые отправляются в путь из этого города или проезжают вокзал Магнитогорска, могут заказать блюда из городского предприятия общественного питания. В ассортименте комплексные завтраки, обеды и ужины: борщ, плов, пельмени, блины с начинкой и многое другое.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В городском курорте «Притяжение» (проект председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова) заложен первый камень в основание строительства многопрофильного медицинского центра (ММЦ).

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад
Вверх
18+