«Металлург» вновь победил команду с Запада

Сегодня магнитогорские хоккеисты принимали на своем льду новичка КХЛ «Медвешчак» из Загреба. Одержать убедительную победу, несмотря на ряд опасных моментов у своих ворот, «Металлургу» не составило большого труда.

Кто в доме хозяин, магнитогорцы зарубежным гостям показали уже на первой минуте встречи. Крис Ли реализовал отменный пас Дмитрия Казионова и сделал счет 1:0. Это выбило гостей из колеи. А «Металлург» гнул свою линию. По-настоящему опасный момент  гости организовали в начале второго периода, играя в большинстве. Однако Василий  Кошечкин невероятным образом спас свои владения. После сейва клюшка вратаря отлетела на несколько метров от своего хозяина. А результат  на табло остался неизменным.

В середине второго периода Евгений Тимкин вступил в потасовку. Оба участника драки получили по две минуты, но игра в неполных составах  не принесла результата ни одной из команд. За минуту с небольшим до окончания периода магнитогорцы поражают ворота, но они оказываются сдвинутыми – гол не засчитан! Подопечные  Кинэна отступать не желали, раз за разом нанося опасные броски, но шайба упорно не шла в ворота. И все же отправить ее в ворота хозяевам удалось за 13 секунд до перерыва. У арбитров возникли вопросы в правильности  заброшенного гола, потому им потребовался видеопросмотр, который показал – Магнитка увеличивает отрыв. Автором гола называют Сергея Мозякина. Однако позже станет известно – шайбу забросил Ян Коварж. Ассистентом выступил Виктор Антипин.

А вот уже в начале третьего периода капитан Магнитки стал реальным автором заброшенной шайбы. Перехватив игровой снаряд в  зоне гостей,  Мозякин выдержал мастерскую паузу и ювелирно поразил ворота хорватской команды. В середине заключительного игрового отрезка магнитогорцы вновь обрушили шквал атак на ворота «Медвешчак». Одна из них принесла хозяевам положительный результат. Сергей Мозякин  с передачи Яна Коваржа сделал счет разгромным – 4:0. На лед полетели кепки – болельщикам так и не объявили, что автором второго гола стал не Мозякин, а потому они решили, что капитан оформил хет-трик.

Гости взяли тайм-аут. Но «Металлург» был настроен не только на победу, но и на то, чтобы помочь своему вратарю отстоять игру на ноль. Гости расстреливали Кошечкина со всех позиций, но командный дух и общее желание принесли «сталеварам» сухую победу.

Следующим матч «Металлург» проведет во вторник против «Спартака».