Сообщить новость

«Металлург» вновь победил команду с Запада

Сегодня магнитогорские хоккеисты принимали на своем льду новичка КХЛ «Медвешчак» из Загреба. Одержать убедительную победу, несмотря на ряд опасных моментов у своих ворот, «Металлургу» не составило большого труда.
«Металлург» вновь победил команду с Запада
«Металлург» вновь победил команду с Запада

Кто в доме хозяин, магнитогорцы зарубежным гостям показали уже на первой минуте встречи. Крис Ли реализовал отменный пас Дмитрия Казионова и сделал счет 1:0. Это выбило гостей из колеи. А «Металлург» гнул свою линию. По-настоящему опасный момент  гости организовали в начале второго периода, играя в большинстве. Однако Василий  Кошечкин невероятным образом спас свои владения. После сейва клюшка вратаря отлетела на несколько метров от своего хозяина. А результат  на табло остался неизменным.

В середине второго периода Евгений Тимкин вступил в потасовку. Оба участника драки получили по две минуты, но игра в неполных составах  не принесла результата ни одной из команд. За минуту с небольшим до окончания периода магнитогорцы поражают ворота, но они оказываются сдвинутыми – гол не засчитан! Подопечные  Кинэна отступать не желали, раз за разом нанося опасные броски, но шайба упорно не шла в ворота. И все же отправить ее в ворота хозяевам удалось за 13 секунд до перерыва. У арбитров возникли вопросы в правильности  заброшенного гола, потому им потребовался видеопросмотр, который показал – Магнитка увеличивает отрыв. Автором гола называют Сергея Мозякина. Однако позже станет известно – шайбу забросил Ян Коварж. Ассистентом выступил Виктор Антипин.

А вот уже в начале третьего периода капитан Магнитки стал реальным автором заброшенной шайбы. Перехватив игровой снаряд в  зоне гостей,  Мозякин выдержал мастерскую паузу и ювелирно поразил ворота хорватской команды. В середине заключительного игрового отрезка магнитогорцы вновь обрушили шквал атак на ворота «Медвешчак». Одна из них принесла хозяевам положительный результат. Сергей Мозякин  с передачи Яна Коваржа сделал счет разгромным – 4:0. На лед полетели кепки – болельщикам так и не объявили, что автором второго гола стал не Мозякин, а потому они решили, что капитан оформил хет-трик.

Гости взяли тайм-аут. Но «Металлург» был настроен не только на победу, но и на то, чтобы помочь своему вратарю отстоять игру на ноль. Гости расстреливали Кошечкина со всех позиций, но командный дух и общее желание принесли «сталеварам» сухую победу.

Следующим матч «Металлург» проведет во вторник против «Спартака».

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Среди них 96 жителей региона в этом году отметили вековой юбилей. Все они получают повышенную страховую пенсию.

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

С 1 октября возвращать покупки, сделанные на крупнейших маркетплейсах, стало ещё проще. Сегодня в России вступает в силу Федеральный закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики». Новый документ выводит взаимодействие интернет-площадок, продавцов и покупателей в чёткое правовое поле, обязывая маркетплейсы фиксировать прозрачные и доступные способы возврата товаров.

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту
Вверх
18+