Сообщить новость

Дубль Тима Брента не помог «Металлургу». Магнитогорцы не смогли переиграть астанинский «Барыс», но одно очко все же заработали

После трех поражений на выезде «Металлургу» нужна была победа. Однако один из главных соперников на Востоке – астанинский «Барыс», который опережает Магнитку на несколько очков, оказался команде Кинэна не по зубам.
Дубль Тима Брента не помог «Металлургу». Магнитогорцы не смогли переиграть астанинский «Барыс», но одно очко все же заработали
Дубль Тима Брента не помог «Металлургу». Магнитогорцы не смогли переиграть астанинский «Барыс», но одно очко все же заработали

Всю игру магнитогорцы были в роли догоняющих. Гости открыли счет в конце первого периода. Догнать «Барыс» удалось в начале второго игрового отрезка. Тим Брэнт впервые за 10 матчей в составе «Металлурга» забил гол, реализовав большинство. Но всего через несколько минут Маленьких нарушил правило. Гости наказали магнитогорцев еще одной шайбой, на которую Кошечкин не среагировал – 1:2.

В третьем периоде магнитогорцы временами выглядели более активными, но Ари Ахонен стоял стеной, а шайба не шла в ворота. Однако очередная атака «Металлурга» и упорство Брента на «пятаке» гостей принесли подопечным Кинэна еще один гол, а самому форварду – «дубль». Но столь трудовой гол тут же был омрачен пропущенной шайбой, которую магнитогорцы буквально сами привезли в свои ворота.

Магнитогорцы вновь оказались в роли догоняющих. За две с небольшим минуты до окончания основного времени «Металлург» оказался впятером против троих соперников. Но таким подарком он не воспользовался.

Время бежало вперед, Кошечкин покинул ворота. Гости перехватили шайбу, но решить исход поединка, поразив пустые ворота, не смогли. А вот ударное звено Магнитки сотворило чудо. Сергей Мозякин отдал пас Яну Коваржу и тот за 8 секунд до сирены сравнял счет – 3:3!

А в дополнительное время «Металлург» и вовсе получил шикарный шанс – Мозякин заработал буллит. Но вот реализовать его капитану не удалось. Игра перешла в серию штрафных бросков. Эту игру в «лотерею» Магнитка проиграла вчистую, не забив ни одной шайбы. А вот гости оказались удачливей. В итоге «Барыс» не позволил «Металлургу» подобраться к себе ближе и увез из Магнитогорска два очка.

 После матча тренеры так прокомментировали игру:

Селин: «Подготовка к этой игре была у нас очень хорошей, и мы хорошо показали себя в этой игре. В один из моментов матча мы хотели сыграть в «умную игру» и мы ее показали. Хорошо было бы взять 3 очка, но взяли 2, но рады и этому».

Кинэн: «Игра была, как в плей-офф. Бились серьезно, где-то не получилось. Ну, а буллиты – наша слабая точка. Будем работать над этим».

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

Завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела». Идеи будущих проектов перед конкурсной комиссией во главе с Алексеем Бельтюковым, директором Благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) защищали физические лица и некоммерческие организации, в том числе из сельских районов.

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение
Вверх
18+