16:35: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

И снова буллиты, и снова неудача. «Металлург» практически спас игру, но одержать победу вновь не удалось

«Авангард» нынче не тот, но принципиальности противостояние Магнитки и Омска не теряет до сих пор. В этом сезоне омская команда обосновалась в нижней части турнирной таблицы. В октябре команды уже встречались, тогда «Металлург» в гостях разгромил «ястребов» - 2:5.

Но сейчас «Авангард» постепенно приходит себя, что и показал в сегодняшнем матче. Первый период команды провели в равной игре, так и не открыв счет. А вот второй период  магнитогорцы провалили по всем статьям. После очередных 20 минут  встречи Магнитка опережала омичей только по числу удалений (гости ни разу не нарушили правила). В остальном – была в роли отстающих. Гости превзошли своих оппонентов как в числе бросков (23 против 14), но и по числу их реализации. На 5-ой минуте периода «Авангард» в равных составах открыл счет.  Костицин от синей линии отдал пас Казакову, тот спокойно подставил клюшку под шайбу, и та прямиком направилась в ворота. А за 50 секунд до окончания 2-ой двадцатиминутки омичи удвоили свое преимущество. Во время очередной атаки у ворот Кошечкина получилась сутолока. Василий справился с первым броском, шайба рикошетом поползла в ворота, и Гончаров сыграл на добивании – 0:2.

А вот у «Металлурга» явно не шла, да и знакомый магнитогорским болельщикам вратарь гостей Андрей Мезин стоял стеной.

Практически до середины третьего периода игра не меняла своего характера. Однако на исходе 70-й минуты свое веское слово сказал капитан «Металлурга». Гости ошиблись а выходе из зоны, Мозякин перехватил шайбу, организовал выход «один в ноль» и успешно реализовал импровизированный буллит – 1:2.

Магнитка почувствовала возможность догнать, трибуны завелись, а «Авангард» наконец-то нарушил правила. Магнитогорцы активно атаковали. Мезин выручал, но справиться с убойным броском Виктора Антипина не смог. Мозякин заработал второе очко за результативный пас, а Виктор записал в свой актив 4-ю шайбу в сезоне.

«Металлург» продолжил атаковать. Но Омск не поддается – Кошечкину некогда скучать. И все же, несмотря на все старания игроков, определить победителя встречи в основное время уже не удалось.

В овер-тайме с обеих сторон болельщики увидели ряд опасных моментов.  Вратари вновь оказались на высоте, спасая свои команды от неминуемого поражения. Выяснить, кто более удачлив, должна была серия буллитов. А там прервать злой рок Магнитке вновь не удалось. Кошечкин дважды пропустил, магнитогорцы ни разу не забили. В итоге «Металлург» потерпел 5-е поражение подряд, и 12-е в серии буллитов за два года.

Надежды на то, что удастся прервать полосу невезения, возлагаем на игру против «Югры» в четверг.

В регионе более 17,6 тысячи медиков получили в 2024 году специальную выплату

С начала года Отделение Социального фонда по Челябинской области перечислило на эти цели 327,3 миллиона рублей. В Соцфонде напомнили, кому положены выплаты.

В Магнитогорске пропал 64-летний мужчина

Волонтеры распространяют ориентировки.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Насильника и убийцу школьницы приговорили к 23 годам заключения

Мужчина надругался над 11-летней подругой дочери, а затем убил ее. Горожанину грозил пожизненный срок.

В Челябинской области снизились цены на огурцы

Контрольно-счетная палата региона продолжает отслеживать, как меняются цены на продукты и услуги.

Когда придет единое пособие после продления

Рассказываем, когда подавать заявление, чобы выплаты не прерывались.

Маленькая красавица Магнитки-2024: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2024». Зрителей приглашают в ДК Орджоникидзе 27 апреля в 19:00. Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.