Сообщить новость

«Это была великая игра!» Такого кам-бэка у «Металлурга» еще не было

Проигрывая к концу второго периода 0:4, магнитогорцы сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу в дополнительное время. Злой рок овер-тайма, длившийся почти два года, и серия из пяти поражений подряд оказались прерваны. Роль главного волшебника исполнил Денис Платонов!
«Это была великая игра!» Такого кам-бэка у «Металлурга» еще не было
«Это была великая игра!» Такого кам-бэка у «Металлурга» еще не было

Чего не ожидали…

Вся команда у борта гостей обнимает Дениса Платонова. Несколько секунд назад он спас, казалось, неберущийся матч, забросив пятую шайбу в дополнительное время. Магнитка чудом избежала шестого поражения подряд. Радость хоккеистов разделили и болельщики, но что им пришлось пережить?!

«Такой хоккей нам не нужен?! «Металлург» побил антирекорд, впервые в своей истории потерпев шесть поражений подряд. На этот раз магнитогорцев разгромила ханты-мансийская «Югра», под руководством бывших игроков Магнитки». Такая заготовка начала этой статьи была уже готова примерно к середине третьего периода матча, когда «Металлург» безоговорочно проигрывал со счетом 1:4. Все в этой игре с самого начала шло как-то не так…

 

Бывшие «металлурги» «рулят»

На тренерском мостике гостей -  знакомые Магнитке  защитник Олег Давыдов и нападающий Юрий Кузнецов. С ними «Металлург» становился чемпионами страны. Теперь бывшие игроки и команды по разные стороны хоккейных баррикад.

Матчи с «Югрой» для «Металлурга» всегда носят принципиальный характер, и, как правило, Магнитка чаще одерживала верх над югорчанами. Так в октябре в Ханты-Мансийске «сталевары» одержали крупную победу – 5:2. На этот раз все пошло по другому сценарию.

До 11-й минуты игра не предвещала ничего страшного, но в середине первого периода при игре в большинстве Евгений Бирюков потерял шайбу на синей линии гостей. Шансом воспользовался еще один хоккеист, защищавший цвета Магнитки, Михаил Якубов отправился на рандеву с Кошечкиным. Голкипер перед обводкой оппонента не справился – 0:1.

В равных составах «Металлург» атакует, но шайба чудом не влетает в ворота гостей. На 15-й минуте хозяева оказываются в меньшинстве. А «Югра» использует преимущество в одного игрока – 0:2!

Василий Кошечкин отправляется на скамейку запасных. На смену ему выход Александр Печурский. Но долго оставаться «сухим» у  «34» номера Магнитки не получилось.  17:17 зафиксировало табло, когда в ворота «Металлурга» влетела 3-я шайба. Тренерский штаб решает вернуть Кошечкина обратно.

Магнитогорские лидеры пытаются спасти игру, но даже у них ничего не выходит. На перерыв команды уходят с разным настроением…

Второй игровой отрезок «Металлург» начинает под пристальным контролем Геннадия Величкина, который спускается к скамейке запасных. Но у магнитогорцев ничего не ладиться. Даже простые смены заканчиваются столкновениями друг с другом и микротравмами. А «Югра» продолжает гнуть свою линию. На 6-ой минуте гости раскатывают оборону  «Металлурга» и с легкостью переигрывают вратаря. Счет становится по-настоящему разгромным – 0:4.

 

 

Магнитка не сдается!

Игра проходит в основном у ворот «Металлурга». Но за две минуты до сирены магнитогорцы получают реальный шанс отличиться. Но невезение и отличная игра Бирюкова не позволяют изменить счет.

Но впервые порадоваться за свою команду местным болельщикам удается одновременно с сиреной. Тим Брент выиграл вбрасывание за 3 секунды до окончания 2-го периода, Ярослав Хабаров едва успел в основное время сделать счет 1:4.

В первые минуты третьего периода команды не демонстрируют ничего интересного. Лишь  Тимкин ввязывается в потасовку. Ближе к экватору 20-минутки матча Ян Коварж сокращает отставание, но в успешный исход  по-прежнему верится с трудом.

Надежду на спасение за без малого 5 минут до окончания матча дарит Денис Платонов и еще ближе подвигает свою команду к уже замедлившей темп «Югре» - 3:4. А всего через несколько секунд  вновь Ян Коварж делает, казалось бы, невозможное, сравнивает счет! Такого впечатляющего кам-бэка у «Металлурга» еще не было!

А основное время матча медленно иссякло. Игра вновь перешла в дополнительное время, где у Магнитки давно не было побед.

 

Платонов: «Я - не волшебник!»

Теперь все начинается с начала. Обе команды активно атакуют. Зрители в тревожном ожидании. Но, когда, сыграна большая часть дополнительного времени, магнитогорцы перебираются в зону «Югры»… Несколько мгновений и Денис Платонов, как маг и чародей, заставляет трибуны взорваться – 5:4. Магнитке удалось прервать серию поражений, снять «злой рок овер-тайма», а Денис Платонов впервые в сезоне оформил «дубль».

- Я – не волшебник! Просто перед 3-им периодом мы с ребятами поговорили между собой по-мужски. А в последний момент они доверили мне совершить этот бросок! Эта победа станет ля нас хорошим стимулом», - через несколько минут после завершения матча делился впечатлениями Платонов.

На пресс-конференции Олег Давыдов, наставник гостей, был похож на провинившегося школьника: «Поздравляю с волевой победой «Металлург». Во втором периоде мы пропустили за 3 секунды. В третьем отдали инициативу. В итоге – проиграли матч. Надо было доводить игру до победы при счете 4:1, 4:2».

У Майка Кинэна настроение оказалось чуть лучше, но и ему есть над чем задуматься: «Не побоюсь этого выражения, сегодня была великая игра! Мы нашли в себе силы, уверенность, проигрывая 4:0. Хоккей – это игра моментов. Где-то мы их организовали, реализовали».

Павел Шиляев и руководители экологической службы ММК отмечены Российским экологическим обществом

За высокий профессионализм в решении задач по экологической модернизации предприятия и повышение экологической безопасности производства благодарностями Российского экологического общества отмечены генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Андрей Черяпкин и главный специалист компании по экологии Игорь Бурмистров.

Павел Шиляев и руководители экологической службы ММК отмечены Российским экологическим обществом

Взнос на капитальный ремонт в Челябинской области вырастет с нового года

С 1 января минимальный размер взноса увеличится с 13,92 до 15,45 рубля за квадратный метр в месяц. Прибавка составит 1,53 рубля с «квадрата».

Взнос на капитальный ремонт в Челябинской области вырастет с нового года

Серийного педофила задержали в Челябинской области

42-летний житель Магнитогорска с 2012 года караулил маленьких девочек возле школ, сообщили в полиции.

Серийного педофила задержали в Челябинской области

Один из самых производительных прокатных цехов ММК отметил юбилей

27 декабря исполнилось 65 лет листопрокатному цеху № 4 Магнитогорского металлургического комбината. В этот день в 1960 году был запущен непрерывный широкополосный стан 2500 горячей прокатки.

Один из самых производительных прокатных цехов ММК отметил юбилей

В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» исполнились мечты юных магнитогорцев

Участники акции - дети из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья. В роли добрых волшебников традиционно выступили первые лица города.

В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» исполнились мечты юных магнитогорцев

Зарегистрировано ДТП с участием 15-летней девочки, перебегавшей проезжую часть на запрещающий сигнал светофора

В период с 26 по 28 декабря 2025 года сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 53 ДТП, одно из их - с пострадавшим.

Зарегистрировано ДТП с участием 15-летней девочки, перебегавшей проезжую часть на запрещающий сигнал светофора

В Магнитогорске перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы сотрудникам

Следствием установлено, что в период с 1 июня по 1 октября 2022 года обвиняемый без заключения письменных трудовых договоров, на основании устной договорённости, гарантируя своевременную оплату труда, принял на работу в коммерческую организацию трёх сотрудников.

В Магнитогорске перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы сотрудникам

Воспитанники детского сада №31 г. Магнитогорска повторили Правила дорожного движения в зимний период

Тематическое мероприятие организовано в рамках областной профилактической акции "Зимние каникулы".

Воспитанники детского сада №31 г. Магнитогорска повторили Правила дорожного движения в зимний период

Ветерану Великой Отечественной войны Николаю Александровичу Стаценко исполнилось 100 лет

С вековым юбилеем долгожителя поздравил глава города Сергей Бердников.

Ветерану Великой Отечественной войны Николаю Александровичу Стаценко исполнилось 100 лет
Вверх
18+