Сообщить новость

Потехин – герой матча

Что не игра, то испытание и новые герои. Как и два дня назад, сегодня в поединке с «Автомобилистом» «Металлург» уже на старте матча поставил себя в затруднительное положение. Но в итоге сумел одержать победу в серии буллитов. Героем встречи стал Богдан Потехин.
Потехин – герой матча
Потехин – герой матча

На игру с «Автомобилистом» в заявку «Металлурга» не попал Данис  Зарипов. Его место в 1-ой пятерке занял герой прошлого матче – Денис Платонов и, что еще больше неожиданно, Богдан Потехин.

Но уже на  51 секунде первого периода  «Металлург» пропустил шайбу. А через несколько минут, играя меньшинстве, Василий Кошечкин вновь капитулировал перед настойчивыми действиями гостей – 0:2.

Второй игровой отрезок остался полностью за хозяевами поля. На экваторе матча Магнитка получила большинство. Практически две минуты вратарь екатеринбургской команды  героически спасал в каждом опасном моменте. Но всего за несколько секунд до выхода 5-го игрока «Автомобилиста» Тим Брэнт зарядил по воротам гостей – 1:2. А уже в равных составах спустя несколько минут Богдан Потехин активно поборолся у ворот Екатеринбурга, отвоевал шайбу, сам же отправился на «пятак» и сделал счет равным – 2:2!

Но мириться с таким положением вещей подопечные Анатолия Емелена не желали. Во время одной из атак Василий Кошечкин далеко ушел из своих ворот, шайба залетела ему за спину, но там справиться с ней Ярославу не удалось – 2:3!

С каждой атакой шансы на спасение магнитогорцев в этом матче медленно таяли. Пессимисты твердили: «дважды, в одну воронку снаряд не падет. После прошлого спасения с «Югрой» чуда не случится», оптимисты гнали свою команду вперед. Поддержка последних оказалась весомей. За минуту с небольшим хозяева заменили вратаря на 6-го полевого. В расстановке 6 на 5 Сергей Мозякин отдал пас Яну Коваржу, тот отправил снаряд точно в цель – 3:3.

Магнитка активно прессингует, но оставшегося времени вновь не хватает, чтобы вырваться вперед. Напряженным получается и овер-тайм. Команды обменивались опасными выпадами, но голкиперы «тащили» все. В итоге решить, кто заберет второе очко, пришлось в серии буллитов.

Первыми исполнять штрафной бросок отправились гости. Но Василий Кошечкин отразил бросок. На рандеву с голкипером «Автомобилиста» неожиданно для многих отправился Богдан Потехин. С выбором исполнителя буллита Майк Кинэн не ошибся. Богдан вывел свою команду вперед.

Теперь слово было за Кошечкиным. Трибуны не переставали скандировать: «Вася, Вася!». Вратарь свих болельщиков не подвел. Еще дважды он српавлялся с бросками гостей. И несмотря на то, что Сергей Мозякин не сумел реализовать свою попытку, победа в серии буллитов досталась Магнитке. Впервые за два с половиной сезона «Металлургу» удалось победить в хккейной лотерее.

Майк КИНЭН: «С точки зрения физических  затрат – игра была напряженная, ее можно поставить в ровень с плей-офф, игроки очень измотались. По ходу игры у нас был дефицит в две шайбы, но мы отыгрались, потом снова пропустили и снова  отыгрались. Наконец-то, выиграли по буллитам!»

Топ-3 способа, как отправить письмо самому себе в будущее по почте

Почтовики составили чек-лист способов, которые помогут отправить по почте послания самому себе «сквозь время».

Топ-3 способа, как отправить письмо самому себе в будущее по почте

Сотрудники отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств

Работая по поступившему сообщению, сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции провели ряд мероприятий, направленных на установление местонахождения транспортного средства, а также личности водителя. В результате оперативной работы полицейские задержали жителя Магнитогорска 1961 года рождения, который решил не возвращать найденное имущество законному владельцу.

Сотрудники отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств

В Челябинской области создано Главное управление беспилотных авиационных систем

Новое ведомство займётся защитой критически важных объектов инфраструктуры Челябинской области от угроз воздушного нападения.

В Челябинской области создано Главное управление беспилотных авиационных систем

Медицинские услуги: что необходимо для получения социального налогового вычета

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на медицинские услуги, оказанные ему, его супругу (супруге), родителям, детям и подопечным в случаях, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации.

Медицинские услуги: что необходимо для получения социального налогового вычета

Об использовании интерактивных форматов в библиотечной практике на аппаратном совещании главы города доложила директор МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска Анара Алдажарова

Централизованная детская библиотечная система включает Центральную детскую библиотеку и восемь библиотек-филиалов, которые работают в разных районах города. Библиотеки являются популярным центром детского и семейного досуга для горожан.

Об использовании интерактивных форматов в библиотечной практике на аппаратном совещании главы города доложила директор МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска Анара Алдажарова

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

Такие как государственный инспектор безопасности дорожного движения (отделение регистрации ТС / приёма экзаменов и выдачи водительских удостоверений).

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Клубом работодателей Москвы (Авито Работа) выступает организатором VIII отраслевого форума базовых предприятий промышленности «PROформат», стартовавшего в Москве.

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»

Экологический классный час посвятили федеральному проекту «Чистый воздух», который входит в национальный проект «Экологическое благополучие».

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся Молодёжный кубок Магнитогорска по интеллектуальным играм

Участниками стали обучающиеся общеобразовательных учреждений, организаций среднего профессионального и высшего образования, а также молодёжь от 14 до 30 лет.

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся Молодёжный кубок Магнитогорска по интеллектуальным играм

Вычет на обучение: какие документы следует подать в налоговый орган

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Социальный налоговый вычет на обучение можно оформить только за три предыдущих календарных года. В 2026 году можно вернуть НДФЛ за 2025, 2024 и 2023 годы.

Вычет на обучение: какие документы следует подать в налоговый орган
Вверх
18+