Сообщить новость

Потехин – герой матча

Что не игра, то испытание и новые герои. Как и два дня назад, сегодня в поединке с «Автомобилистом» «Металлург» уже на старте матча поставил себя в затруднительное положение. Но в итоге сумел одержать победу в серии буллитов. Героем встречи стал Богдан Потехин.
Потехин – герой матча
Потехин – герой матча

На игру с «Автомобилистом» в заявку «Металлурга» не попал Данис  Зарипов. Его место в 1-ой пятерке занял герой прошлого матче – Денис Платонов и, что еще больше неожиданно, Богдан Потехин.

Но уже на  51 секунде первого периода  «Металлург» пропустил шайбу. А через несколько минут, играя меньшинстве, Василий Кошечкин вновь капитулировал перед настойчивыми действиями гостей – 0:2.

Второй игровой отрезок остался полностью за хозяевами поля. На экваторе матча Магнитка получила большинство. Практически две минуты вратарь екатеринбургской команды  героически спасал в каждом опасном моменте. Но всего за несколько секунд до выхода 5-го игрока «Автомобилиста» Тим Брэнт зарядил по воротам гостей – 1:2. А уже в равных составах спустя несколько минут Богдан Потехин активно поборолся у ворот Екатеринбурга, отвоевал шайбу, сам же отправился на «пятак» и сделал счет равным – 2:2!

Но мириться с таким положением вещей подопечные Анатолия Емелена не желали. Во время одной из атак Василий Кошечкин далеко ушел из своих ворот, шайба залетела ему за спину, но там справиться с ней Ярославу не удалось – 2:3!

С каждой атакой шансы на спасение магнитогорцев в этом матче медленно таяли. Пессимисты твердили: «дважды, в одну воронку снаряд не падет. После прошлого спасения с «Югрой» чуда не случится», оптимисты гнали свою команду вперед. Поддержка последних оказалась весомей. За минуту с небольшим хозяева заменили вратаря на 6-го полевого. В расстановке 6 на 5 Сергей Мозякин отдал пас Яну Коваржу, тот отправил снаряд точно в цель – 3:3.

Магнитка активно прессингует, но оставшегося времени вновь не хватает, чтобы вырваться вперед. Напряженным получается и овер-тайм. Команды обменивались опасными выпадами, но голкиперы «тащили» все. В итоге решить, кто заберет второе очко, пришлось в серии буллитов.

Первыми исполнять штрафной бросок отправились гости. Но Василий Кошечкин отразил бросок. На рандеву с голкипером «Автомобилиста» неожиданно для многих отправился Богдан Потехин. С выбором исполнителя буллита Майк Кинэн не ошибся. Богдан вывел свою команду вперед.

Теперь слово было за Кошечкиным. Трибуны не переставали скандировать: «Вася, Вася!». Вратарь свих болельщиков не подвел. Еще дважды он српавлялся с бросками гостей. И несмотря на то, что Сергей Мозякин не сумел реализовать свою попытку, победа в серии буллитов досталась Магнитке. Впервые за два с половиной сезона «Металлургу» удалось победить в хккейной лотерее.

Майк КИНЭН: «С точки зрения физических  затрат – игра была напряженная, ее можно поставить в ровень с плей-офф, игроки очень измотались. По ходу игры у нас был дефицит в две шайбы, но мы отыгрались, потом снова пропустили и снова  отыгрались. Наконец-то, выиграли по буллитам!»

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

Магнитогорский пункт приёма вторичных ресурсов «Вторматик» продолжает набирать популярность среди жителей города, объединяя их для сохранения окружающей среды. О растущей известности «Вторматика» можно судить по цифрам – за десять месяцев текущего года сюда пришли 1962 человека, которые сдали на переработку около 50 тысяч килограмм полезных фракций.

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»

Курс, собравший педагогов школ и дошкольных учреждений, направлен на выработку эффективных подходов к интеграции детей-иностранцев в образовательную и социальную среду.

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр

Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев лично поздравил воспитанницу спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» Алину Поздееву с триумфальной победой на XXV летних Сурдлимпийских играх в Токио. Церемония чествования чемпионки состоялась в рамках очного рапорта у руководителя градообразующего предприятия.

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр

Что делать, если налоговое уведомление не получено

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов недвижимости и транспортных средств направляются налоговыми органами (размещаются в личном кабинете налогоплательщика, личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов – не позднее 1 декабря года, следующего за истёкшим налоговым периодом, за который уплачиваются налоги.

Что делать, если налоговое уведомление не получено

ММК использует ИИ и мобильных контроллеров для мониторинга качества продукции

Эффективный контроль качества продукции на Магнитогорском металлургическом комбинате (ПАО «ММК») обеспечивается с помощью систем цифрового анализа и мобильных контроллеров. Об этом начальник отдела контроля качества и приёмки продукции (ОКП) ПАО «ММК» Анастасия Шпак рассказал на профильном круглом столе в рамках выставки «Металл-Экспо 2025».

ММК использует ИИ и мобильных контроллеров для мониторинга качества продукции

Зимa οбeщaeт быть самой холодной зa 250 лeт

Синοптиκи пpοгнοзиpуют aнοмaльныe мοpοзы и cнeг.

Зимa οбeщaeт быть самой холодной зa 250 лeт

Стационарный пост видеофиксации в районе ООТ «Гора Пугачёва» перепрограммирован

Стационарный пост фото-видеофиксации нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, установленный в районе ООТ "Пугачева", по направлению движения со стороны Северного перехода в сторону проезда Мостовой, перепрограммирован и настроен на фиксацию превышения установленного скоростного режима 40 км/ч. Ранее на данном участке был установлено дорожный знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости 20 км/ч".

Стационарный пост видеофиксации в районе ООТ «Гора Пугачёва» перепрограммирован

ММК оказал поддержку МГТУ им. Г.И. Носова в защите программы развития «Приоритет-2030»

Ежегодная защита программ развития университетов-кандидатов на участие в государственной программе «Приоритет-2030» состоялась в Московском авиационном институте. Стратегические проекты вузов оценивала комиссия под председательством заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрия Афанасьева.

ММК оказал поддержку МГТУ им. Г.И. Носова в защите программы развития «Приоритет-2030»

Цифровизацию Торгового дома ММК высоко оценили на отраслевом конкурса «Лучший интернет-проект 2025»

На конкурсе «Лучший интернет-проект 2025» в рамках «Металл-Экспо 2025» Торговый дом ММК, представивший на суд жюри маркетплейс MMK-MARKET, стал победителем и лауреатом в трёх номинациях.

Цифровизацию Торгового дома ММК высоко оценили на отраслевом конкурса «Лучший интернет-проект 2025»

В Челябинске заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомых

По данным следствия, в вечернее время 15 ноября текущего года в квартире одного из домов по улице Красного Урала в Курчатовском районе города Челябинска между знакомыми во время распития спиртных напитков произошла ссора. В ходе конфликта фигурант нанёс множественные удары руками и острым фрагментом горлышка стеклянной бутылки по голове и телу двух братьев 49 и 53 лет, после чего скрылся.

В Челябинске заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомых
Вверх
18+