Сообщить новость

Потехин – герой матча

Что не игра, то испытание и новые герои. Как и два дня назад, сегодня в поединке с «Автомобилистом» «Металлург» уже на старте матча поставил себя в затруднительное положение. Но в итоге сумел одержать победу в серии буллитов. Героем встречи стал Богдан Потехин.
Потехин – герой матча
Потехин – герой матча

На игру с «Автомобилистом» в заявку «Металлурга» не попал Данис  Зарипов. Его место в 1-ой пятерке занял герой прошлого матче – Денис Платонов и, что еще больше неожиданно, Богдан Потехин.

Но уже на  51 секунде первого периода  «Металлург» пропустил шайбу. А через несколько минут, играя меньшинстве, Василий Кошечкин вновь капитулировал перед настойчивыми действиями гостей – 0:2.

Второй игровой отрезок остался полностью за хозяевами поля. На экваторе матча Магнитка получила большинство. Практически две минуты вратарь екатеринбургской команды  героически спасал в каждом опасном моменте. Но всего за несколько секунд до выхода 5-го игрока «Автомобилиста» Тим Брэнт зарядил по воротам гостей – 1:2. А уже в равных составах спустя несколько минут Богдан Потехин активно поборолся у ворот Екатеринбурга, отвоевал шайбу, сам же отправился на «пятак» и сделал счет равным – 2:2!

Но мириться с таким положением вещей подопечные Анатолия Емелена не желали. Во время одной из атак Василий Кошечкин далеко ушел из своих ворот, шайба залетела ему за спину, но там справиться с ней Ярославу не удалось – 2:3!

С каждой атакой шансы на спасение магнитогорцев в этом матче медленно таяли. Пессимисты твердили: «дважды, в одну воронку снаряд не падет. После прошлого спасения с «Югрой» чуда не случится», оптимисты гнали свою команду вперед. Поддержка последних оказалась весомей. За минуту с небольшим хозяева заменили вратаря на 6-го полевого. В расстановке 6 на 5 Сергей Мозякин отдал пас Яну Коваржу, тот отправил снаряд точно в цель – 3:3.

Магнитка активно прессингует, но оставшегося времени вновь не хватает, чтобы вырваться вперед. Напряженным получается и овер-тайм. Команды обменивались опасными выпадами, но голкиперы «тащили» все. В итоге решить, кто заберет второе очко, пришлось в серии буллитов.

Первыми исполнять штрафной бросок отправились гости. Но Василий Кошечкин отразил бросок. На рандеву с голкипером «Автомобилиста» неожиданно для многих отправился Богдан Потехин. С выбором исполнителя буллита Майк Кинэн не ошибся. Богдан вывел свою команду вперед.

Теперь слово было за Кошечкиным. Трибуны не переставали скандировать: «Вася, Вася!». Вратарь свих болельщиков не подвел. Еще дважды он српавлялся с бросками гостей. И несмотря на то, что Сергей Мозякин не сумел реализовать свою попытку, победа в серии буллитов досталась Магнитке. Впервые за два с половиной сезона «Металлургу» удалось победить в хккейной лотерее.

Майк КИНЭН: «С точки зрения физических  затрат – игра была напряженная, ее можно поставить в ровень с плей-офф, игроки очень измотались. По ходу игры у нас был дефицит в две шайбы, но мы отыгрались, потом снова пропустили и снова  отыгрались. Наконец-то, выиграли по буллитам!»

В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» после капитального ремонта свои двери для пациенток распахнуло обновлённое гинекологическое отделение

Красную ленточку перерезали глава Магнитогорска Сергей Бердников и генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» после капитального ремонта свои двери для пациенток распахнуло обновлённое гинекологическое отделение

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП трест «Теплофикация»

Встреча состоялась в формате открытого диалога. Владимир Дрёмов рассказал сотрудникам предприятия о положении дел в металлургической отрасли, подготовке востребованных специалистов, развитии системы профессиональной ориентации молодёжи и реализации значимых для Магнитогорска проектов.

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП трест «Теплофикация»

В Магнитогорске прошёл очередной совместный рейд по акватории реки Урал

Его провели специалисты управления гражданской защиты населения, представители районной администрации и инспекторы МЧС России. Цель патрулирования – не наказать, а уберечь.

В Магнитогорске прошёл очередной совместный рейд по акватории реки Урал

В администрации города состоялось заседание комиссии по отбору садоводческих некоммерческих товариществ на получение субсидии из бюджета Магнитогорска

Заявки подали 18 СНТ, а именно: «Горняк», «Богатый остров», «Калибровщик-1», «Зеленая долина», «Уралец», «Коммунальщик», «Строитель-3», «Садко», «Метизник-3 Мечта», «Строитель-1», «Метизник», «Локомотив», «Калибровщик-2», «Забота», «Цементник», «Дружба», «Ремонтник», «Мичурина».

В администрации города состоялось заседание комиссии по отбору садоводческих некоммерческих товариществ на получение субсидии из бюджета Магнитогорска

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационную экскурсию для школьников Магнитогорска

В рамках летней смены профориентационного клуба «Тест-драйв профессий» Уральского ЕГЭ Центра сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску организовали экскурсию по кабинетам отдела.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационную экскурсию для школьников Магнитогорска

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, 24 июля текущего года компания из семи подростков находилась на берегу реки Уй, расположенном в 1,5 км от посёлка Черноречье Троицкого муниципального округа Челябинской области. Один из несовершеннолетних подошёл к воде, чтобы умыться. В этот момент с ноги 16-летнего юноши соскользнула обувь. Пытаясь её достать, подросток оказался в реке и самостоятельно выбраться не смог.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления в водоёме

Билеты на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

1 и 2 августа Магнитогорск примет сильнейших дзюдоистов страны, которые разыграют 14 комплектов наград. Посмотреть зрелищные поединки на Арене «Металлург» можно по бесплатным билетам.

Билеты на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги рейда "Мотоциклист"

За семь дней рейда выявлено 56 нарушений ПДД РФ, допущенных водителями мототранспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги рейда "Мотоциклист"

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод освоил производство металлургических флюсов из вторичного сырья

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) успешно перепрофилировал часть технологического оборудования для глубокой переработки техногенных образований и вторичного сырья. За счёт рециклинга промышленных отходов предприятие расширило ассортимент продукции и снизило воздействие на окружающую среду.

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод освоил производство металлургических флюсов из вторичного сырья

В детских лагерях ММК прошли мероприятия профориентационного проекта «Печь»

В детских оздоровительно-образовательных центрах Магнитогорского металлургического комбината прошла серия научно-практических занятий для школьников. Образовательный проект «Печь» по ранней профориентации и вовлечению молодёжи в инженерно-техническое творчество реализуется с использованием гранта «Сплав добра и дела», предоставленного Благотворительным фондом «Металлург» при поддержке ММК и «Российского детского фонда».

В детских лагерях ММК прошли мероприятия профориентационного проекта «Печь»
Вверх
18+