Сообщить новость

Потехин – герой матча

Что не игра, то испытание и новые герои. Как и два дня назад, сегодня в поединке с «Автомобилистом» «Металлург» уже на старте матча поставил себя в затруднительное положение. Но в итоге сумел одержать победу в серии буллитов. Героем встречи стал Богдан Потехин.
Потехин – герой матча
Потехин – герой матча

На игру с «Автомобилистом» в заявку «Металлурга» не попал Данис  Зарипов. Его место в 1-ой пятерке занял герой прошлого матче – Денис Платонов и, что еще больше неожиданно, Богдан Потехин.

Но уже на  51 секунде первого периода  «Металлург» пропустил шайбу. А через несколько минут, играя меньшинстве, Василий Кошечкин вновь капитулировал перед настойчивыми действиями гостей – 0:2.

Второй игровой отрезок остался полностью за хозяевами поля. На экваторе матча Магнитка получила большинство. Практически две минуты вратарь екатеринбургской команды  героически спасал в каждом опасном моменте. Но всего за несколько секунд до выхода 5-го игрока «Автомобилиста» Тим Брэнт зарядил по воротам гостей – 1:2. А уже в равных составах спустя несколько минут Богдан Потехин активно поборолся у ворот Екатеринбурга, отвоевал шайбу, сам же отправился на «пятак» и сделал счет равным – 2:2!

Но мириться с таким положением вещей подопечные Анатолия Емелена не желали. Во время одной из атак Василий Кошечкин далеко ушел из своих ворот, шайба залетела ему за спину, но там справиться с ней Ярославу не удалось – 2:3!

С каждой атакой шансы на спасение магнитогорцев в этом матче медленно таяли. Пессимисты твердили: «дважды, в одну воронку снаряд не падет. После прошлого спасения с «Югрой» чуда не случится», оптимисты гнали свою команду вперед. Поддержка последних оказалась весомей. За минуту с небольшим хозяева заменили вратаря на 6-го полевого. В расстановке 6 на 5 Сергей Мозякин отдал пас Яну Коваржу, тот отправил снаряд точно в цель – 3:3.

Магнитка активно прессингует, но оставшегося времени вновь не хватает, чтобы вырваться вперед. Напряженным получается и овер-тайм. Команды обменивались опасными выпадами, но голкиперы «тащили» все. В итоге решить, кто заберет второе очко, пришлось в серии буллитов.

Первыми исполнять штрафной бросок отправились гости. Но Василий Кошечкин отразил бросок. На рандеву с голкипером «Автомобилиста» неожиданно для многих отправился Богдан Потехин. С выбором исполнителя буллита Майк Кинэн не ошибся. Богдан вывел свою команду вперед.

Теперь слово было за Кошечкиным. Трибуны не переставали скандировать: «Вася, Вася!». Вратарь свих болельщиков не подвел. Еще дважды он српавлялся с бросками гостей. И несмотря на то, что Сергей Мозякин не сумел реализовать свою попытку, победа в серии буллитов досталась Магнитке. Впервые за два с половиной сезона «Металлургу» удалось победить в хккейной лотерее.

Майк КИНЭН: «С точки зрения физических  затрат – игра была напряженная, ее можно поставить в ровень с плей-офф, игроки очень измотались. По ходу игры у нас был дефицит в две шайбы, но мы отыгрались, потом снова пропустили и снова  отыгрались. Наконец-то, выиграли по буллитам!»

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) по итогам 2025 года вошёл в число лучших российских компаний в ESG-индексах Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение встреч в образовательных организациях и учреждениях дополнительного профессионального образования

Мероприятия организованы в рамках областной профилактической акции «Стань заметен на дороге!» и направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение встреч в образовательных организациях и учреждениях дополнительного профессионального образования

ММК получил награду ComNews за лучший проект в металлургии

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) стал лауреатом престижной ИТ-премии «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики», получив награду в номинации «Лучший проект в металлургии». Высокой оценки экспертов удостоилась успешно реализованная автоматизированная система управления сквозными материальными потоками между кислородно-конвертерным цехом и листопрокатными цехами №10 и №4.

ММК получил награду ComNews за лучший проект в металлургии

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»

В г. Чебоксары прошёл финал VIII Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации "Диво Евразии", объединивший ведущих игроков туриндустрии Евразийского континента.

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

Для детей сотрудников магнитогорского гарнизона полиции в городском Управлении МВД открылась резиденция Деда Мороза.

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Трагедия в подмосковном посёлке Горки-2, где девятиклассник напал на охранника и учеников школы потрясла не только местных жителей, но и всю страну.

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Следователи отделения по расследованию ДТП установили: 26 июня 2025 года около 23 часов 43 минут 27-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "БМВ ХЗ", не имеющим государственного регистрационного знака, следовал по проезжей части пр. Ленина от ул. Гагарина в направлении ул. Грязнова.

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Магнитогорске в преддверии новогодних праздников в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Пиротехника» и «Ель» сотрудники полиции проводят проверки мест реализации пиротехнических изделий и деревьев хвойных пород.

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

Новогоднее оформление Экопарка набирает обороты. Здания уже украсились яркими гирляндами, продолжается декорирование аллей и зелёных насаждений. Но главное праздничное украшение парка находится на льду центрального катка: большая ёлка превратилась в настоящую зимнюю красавицу благодаря детским работам!

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Инициативное бюджетирование в России, в том числе в Магнитогорске, в следующем году будет проходить шестой год. За пять лет благодаря инициативам жителей в городе благоустроено 173 территории. В этом году в конкурсную комиссию поступило 58 проектов. Все их рассмотрят и выставят баллы в соответствии с критериями отбора, которые установлены областным законом.

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов
Вверх
18+