Сообщить новость

Челябинская область пользуется повышенной популярностью у мигрантов

Рост числа въехавших иностранных граждан составил почти 15 процентов, сообщили в областной миграционной службе. Кроме того, за последние четыре года в целом отмечается увеличение миграционного потока на Южном Урале.
Челябинская область  пользуется повышенной популярностью у мигрантов
Челябинская область пользуется повышенной популярностью у мигрантов

По-прежнему приезжие остаются в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Копейске, Еманжелинске, Златоусте, Троицке, Сосновском и Красноармейском районах.

За 11 месяцев текущего года из 767 тысяч человек, въехавших в уральский регион, 379 тысяч – приехали из стран дальнего и ближнего зарубежья целенаправленно в Челябинскую область. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года таких мигрантов было зарегистрировано на 15,6 процентов меньше.

Большинство — это 81 процент - приезжают в личных целях и только 11,7 процента, чтобы устроится на работу. Мигранты из Казахстана чаще других въезжают в Россию - 66,8 процентов, также граждане других государств СНГ пересекают нашу границу: Таджикистана, Узбекистана, Киргизстана, Туркмении и Белоруссии.

Есть приезжие из стран дальнего зарубежья, их всего лишь 1,3 процента. Это представители Турции, Германии, Литвы и Китая. Разрешение на временное проживание в регионе имеют около 8 тысяч человек из Поднебесной.

Чтобы пресечь незаконную миграцию, в 2013 году было проведено почти 10 тысяч крупномасштабных мероприятий, их результатом стало выявление 21 тысячи нарушений миграционного законодательства.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Жительница Челябинской области похудела на 60 кг после бесплатной операции

Набирать вес Светлана начала после родов. Лишние килограммы откладывались постепенно. После 50 лет при росте 164 см весила 140 кг. На фоне ожирения развился сахарный диабет второго типа.

Жительница Челябинской области похудела на 60 кг после бесплатной операции

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Нарушением считается как разговор по смартфону, так и его применение в других целях, например для просмотра или написания сообщений.

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Внесены изменения Налогового кодекса РФ, внесённые Федеральным законом от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающие внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Номер признаётся нечитаемым, если с 20 метров нельзя разобрать какой-либо из символов (букву, цифру). Ночью проверки проводятся только на заднем знаке, а днём - на переднем и заднем.

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Магнитогорцы с двумя и более детьми могут вернуть десятки тысяч рублей

С 1 января 2026 года в России начала действовать новая семейная налоговая выплата. Для семей с двумя и более детьми НДФЛ за прошлый год будет пересчитан по ставке 6% вместо стандартных 13%. При этом подобная выплата будет ежегодной.

Магнитогорцы с двумя и более детьми могут вернуть десятки тысяч рублей
Вверх
18+