Сообщить новость

Добились международного признания, но не денег: ансамбль «Jazzy Gang» не поедет на Олимпиаду из-за отсутствия финансирования

Как уже сообщалось ранее, в культурной программе Олимпийских игр в Сочи примут участие три музыкальных коллектива Магнитогорска: «Баян-ПОЗИТИВ», хор «Соловушки Магнитки» и «Jazzy Gang» школы-лицея при Магнитогорской консерватории.

Добились международного признания, но не денег: ансамбль «Jazzy Gang» не поедет на Олимпиаду из-за отсутствия финансирования
Добились международного признания, но не денег: ансамбль «Jazzy Gang» не поедет на Олимпиаду из-за отсутствия финансирования

Руководитель «Jazzy Gang» Павел Трофимов рассказал «Magcity74», что состав группы получил шанс выступить на Олимпиаде благодаря тому, что стал одними из финалистов Открытого публичного конкурса творческих коллективов — участников культурной программы XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи. Но чтобы поехать на столь грандиозное событие, ребятам необходимо было где-то найти около 200 тысяч рублей.

- С сентября я пытался добиться финансирования от властей разного уровня, обращался в область, но там отказали, - говорит Павел Трофимов. - Причина проста — нехватка денег. Обидно, конечно, ведь мы вошли в 80 лучших коллективов, обойдя более полутора тысяч претендентов из России и других стран, но, к сожалению, не сможем поехать.

Шоу-группа «Баян-ПОЗИТИВ» - коллектив был включен в состав областной делегации региональным министерством культуры - и хор «Соловушки Магнитки», прошедший отбор в Сводный детский хор России для участия в Церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр, поедут в Сочи, так как их финансовый вопрос был решен положительно.

Как «Magcity74» сообщили в Магнитогорской консерватории, хор мальчиков со своим руководителем Верой Кожевниковой с 1 по 11 января в Санкт–Петербурге готовится к предстоящему выступлению на Олимпиаде, участвуя в сводных репетициях.

В свою очередь Динар Ибрагимов, музыкант коллектива «Баян-ПОЗИТИВ», рассказал, что шоу-группа даст три сольных концерта, которые состоятся 11-12 февраля на разных площадках: в Олимпийском парке в рамках экспозиции регионов России, в Адлере и поселке Дагомыс. Ребята исполнят для зрителей популярные мелодии с танцевальной аранжировкой.

Магнитогорский коллектив «Баян-ПОЗИТИВв» отправляется в дорогу уже 10 февраля.

Напомним, во время Олимпиады в Сочи откроется 15 концертных площадок. Кроме того, в Адлере, Дагомысе, Лазаревском, на курорте Роза Хутор, площади Южного мола около Сочинского морского порта и в ряде городов России планируется работа так называемых Live Sites – уличных площадок со сценой, на которой с утра до позднего вечера будут выступать творческие коллективы. Live Sites, благодаря огромным экранам, позволят в онлайн-режиме следить за соревнованиями и увидеть церемонии награждения.

На живых площадках выступит около 6 тысяч сочинских артистов и 12 творческих коллективов из районов Кубани, а также более 30 со всей России. В концертных номерах будет присутствовать, помимо прочего, спортивная тема.

Олимпийские зимние Игры пройдут с 7 по 23 февраля.

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»
Вверх
18+