Сообщить новость

Похитили с комбината более 15 тонн цинка и получили обвинение. Наказание понесут исполнители: водитель и контролёр

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Магнитогорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух сотрудников ОАО «ММК» в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ - тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.
Похитили с комбината более 15  тонн цинка и получили обвинение. Наказание понесут исполнители: водитель и контролёр
Похитили с комбината более 15 тонн цинка и получили обвинение. Наказание понесут исполнители: водитель и контролёр

Проведённым расследованием установлено: два обвиняемых и иные неустановленные следствием лица, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору, распределив роли, похитили с территории ОАО «ММК» 15,009 тонн цинка, причинив предприятию ущерб на сумму 1 020 612 рублей, что относится к категории «в особо крупном размере».

 Так, водитель ЗАО «Металлургремонт-1», работавший на территории ОАО «ММК», выполняя отведенную ему роль, осуществил доставку транспортного средства на место совершения хищения и вывоз похищенного с территории металлургического комбината на автомашине КамАЗ.

Согласно отведенной роли, женщина, работающая охранником на контрольно-пропускном посту ОАО «ММК», используя свое служебное положение, за денежное вознаграждение обеспечила въезд и выезд автомашины под управлением обвиняемого на территорию комбината без соответствующих документов и досмотра транспортного средства.

 Иные не установленные следствием лица, согласно отведенным ролям, осуществляли погрузку похищенного цинка.

 Данное преступление было выявлено и раскрыто оперативными службами отдела полиции № 11 по «горячим следам».

 «Уголовное дело было направлено в суд Орджоникидзевского района для рассмотрения по существу. Санкция п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения. свободы на срок до 10 лет со штрафом до одного миллиона рублей», - сообщила пресс-служба прокуратуры Орджоникидзевского района.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Магнитогорск – многонациональный город, в котором только по официальным данным живут более 100 народностей. Они отличаются друг от друга внешним видом: овалом лица, цветом волос, разрезом глаз. И костюмы у каждого народа свои, свои национальные традиции, свой язык, своя религия.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области. В числе награждённых - четыре работника ОАО «Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ».

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Дебютная для города металлургов интеллектуальная игра собрала учащихся 8–11 классов и стала новым форматом разговора с подростками о профессиях, связанных с архитектурой, строительством и развитием городской среды. Участие в квизе «Голос будущего» приняли 12 команд из 12 школ Магнитогорска.

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Совершенствование системы энергоменеджмента и повышение энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2025 году обеспечили суммарный экономический эффект в размере 845 млн рублей.

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту
Вверх
18+